Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip

Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Советские мафии. Светофор Владимира Кантора
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО "ТВ Центр"

Директор московского универмага "Сокольники" был умный, очень грамотный человек, который пользовался тем, что у него были покровители в органах власти и делал на этом огромные деньги. Он и еще несколько влиятельных торговых работников будут расстреляны в кремлевской войне за место генсека.


Владимир Кантор был директором одного из самых популярных у москвичей универмагов, посетив ГУМ и ЦУМ охотники за дефицитом всегда направлялись в Сокольники. Все крупные универмаги столицы работали по принципу что с утра в какой - нибудь магазин "выкинут" дефицит. Народ просто приходил к заветным торговым центрам и скупал все, что можно было перепродать.

В 1982 году в поле зрения правоохранительных органов попал и сокольнический универмаг. Была создана опергруппа, которая должна раскрыть преступную схему взяточничества, хищений и злоупотреблений в московской торговле. Операцию назвали "Паутина". ОБХСС боялись все, ведь это были не просто проверяющие, не какая - нибудь "Санэпидемстанция", в воздухе торговой точки сразу пахло реальным сроком.

Директор универмага "Сокольники" вел себя с контролирующими органами совершенно беспардонно. Он мог порвать удостоверение, допустим лейтенанта милиции и потребовать проверяющего в свою торговую точку в чине не ниже полковника. При назойливом внимании милиции Кантор просто делал нужный звонок и уже на следующий день высокий чиновник, к которому он обратился, отбивал очередную атаку.

Все годы советской власти в гражданах каленым железом выжигалось желание зарабатывать деньги. Любая частная предпринимательская инициатива наказывалась очень жестко. Люди, которые "делали деньги" в то время, были невероятно хитрыми и бесстрашными. Это были не просто барыги, а граждане интеллект и характер которых, способны были выстроить сложнейшие схемы бизнеса в стране, где это было вне закона.


Выпущено: Россия, ОАО "ТВ Центр"
Продолжительность: 00:39:25
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1600 Кбит/с, 704х448
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 490 МБ


Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip

Скачать: Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Советские мафии. Золотая лихорадка (2015) SATRip Советские мафии. Золотая лихорадка (2015) SATRip
В начале 80 - тых годов прошлого века МВД СССР провело грандиозное расследование, связанное с крупными хищениями золота на добывающих предприятиях. Результаты этого дела шокировали даже министра внутренних дел Щелокова: тонны украденного на приисках золота переплавлялись в кольца, коронки, слитки и уходили "налево".

Советские мафии. Мать всех воров (2015) SATRip Советские мафии. Мать всех воров (2015) SATRip
В криминальном мире у нее был невероятный авторитет и стать одним из самых влиятельных воров в законе, ей помешал только пол. Женщина не может быть "вором в законе", это против воровских правил. Преступная группировка, которой она руководила, зарабатывала миллионы.

Советские мафии. Дело мясников (2015) SATRip Советские мафии. Дело мясников (2015) SATRip
В 1983 году в провинциальном Саратове, произошел неслыханный по тем временам случай - в своей машине был взорван один из работников рынка. К расследованию сразу подключились работники КГБ и в Москве этому делу присваивают статус особо важного - а вдруг теракт?

Советские мафии. Война черных антикваров (04.02.2015) SATRip Советские мафии. Война черных антикваров (04.02.2015) SATRip
Советская милиция не первый год имела дело с преступниками, которые охотились за орденами и прочими вещами, имевшими музейную ценность. Но в начале 80 - тых эти банды действовали уже настолько нагло и цинично, что их делами занялась Лубянка. КГБ с поставленной задачей справился быстро, потому что антикварщики были ослаблены войной друг с другом.

Советские мафии. Продать звезду (2014) SATRip Советские мафии. Продать звезду (2014) SATRip
В начале 90-тых произошло несколько громких убийств администраторов и руководителей концертных залов и дворцов культуры, эти люди пытались бороться с билетной мафией. Оборотистыми гражданами, которые делали состояния на спекуляциях билетами на концерты и спектакли с участием звезд.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья