Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ (2021) Видеокурс

Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ (2021) Видеокурс

Как правильно собирать информацию? Ведь дело даже не в "секретных" данных. Практически в любой сфере важно иметь достоверную, полную и актуальную информацию. Как искать результативно в эру "фейков" и "информационной пропаганды"? Почему власти стараются ввести закон о "праве на забвение"?

Мы привыкли искать своих знакомых Google и Яндекс, у которых свои тайны. Но что, если индексируемыми источниками данных поиск Интернет не ограничивается? Что если есть забытые, новые или неосознанные источники информации? Что если современные соц. сети имеют свои секреты к доступу информации?

В первой части курса Зеркала Интернета мы затронули ту сферу поиска, которая большинству не доступна по тем или иным причинам. Наш курс рос с приваткой и по вашим просьбам вырос в продолжение (которые не отменяет обновление первой ветки курса). Мы начали создавать комьюнити ответственного поиска в сети. Во второй части курса мы постараемся посмотреть на поиск с другой стороны. Нет - это не более "продвинутый поиск", это альтернативный взгляд на поиск в Интернет.

С помощью первой части Зеркало Интернет многие участники закрыли свои потребности. Кто-то нашёл человека которого давно искал, кто-то монетизировал полученные данные, кто-то понял как собирать источники данных для своих целей, кто-то решил свои бытовые задачи в поиске профессиональной информации - например в поиске актуальная информация по seo.

В продолжении курса мы рассмотрим как специфические задачи, вроде поиска регулярными выражениями, которые открывают многие двери, поговорим о способах насыщения поисковой выдачи релевантной информацией с помощью расстановки приоритетов, так и классические задачи с нестандартным подходом к объекту поиска, например поиск по медиа с помощью нейросетей. Мы рассмотрим неиндексируемые области поиска и способы доступа к ним.

Мы рассмотрим как "хакерские" возможности специальных поисковых систем, так и фундаментальные способы для получения альтернативных точек зрения (например для целей журналистики).

К концу года весь мир получил классический пример подачи информации. Кто прав? Одна сторона - говорит "отравили". Другая сторона - это происки иностранных спец. служб. Давайте разбираться сами в той информации, которую мы потребляем!

Самое нашумевшее расследование 2020 использует именно Интернет в качестве метода поиска информации об отравителях. Или "отравителях"? Я, ты и все мы вместе имеем своё собственное оценочное мнение на сложившуюся ситуацию только за счёт информации, которой мы владеем и интерпретируем.

Название курса в полной мере отражает действительность. Мы живём в век информационных технологий, и Интернет для нас - зеркало окружающей действительности. Вопрос только с какого угла посмотреть? "Коронавирус" - слово изменившее мир в 2020, но не только это слово в тренде. "Фейк", "пропаганда", "вброс", "слив" - всё чаще эти слова становятся предметом манипуляций. Что есть Фейк, а что есть "Фейк"?

Мы не сможем узнать наверняка, но с помощью профессионального поиска мы сможем самостоятельно принимать решение о той или иной информации более взвешенно.

Курс будет полезен широкому кругу лиц для решения своих собственных задач, от поиска реферата до сбора информации для написания диссертации, от поиска учёток и паролей доступа к определённым ресурсам до поиска инсайдерской информации для торгов на бирже. Информация правит миром, и тот кто получает быстрее всех более актуальную информацию - тот "владеет миром".

Данный курс записывается в духе первой части Зеркала Интернет, т.е. короткие уроки со смысловой нагрузкой и практическими примерами. Курс является повествовательным и опирается на знания, полученные в первой части курса и его обновлениях. Курс ставит перед собой цель научить широкий класс пользователей Интернет методам поиска, сбора и накопления информации как прикладному инструменту и решать свои "специфические" задачи, а так же применять навык эффективного поиска в Интернет каждый день.

Информация о видео
Название: Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ
Автор: Klaus
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: долго

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1584x824, ~1906 Kbps
Аудио: AAC, 192 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 15.3 Gb



Скачать Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2. Поиск приватной информации. В поисках сокровищ (2021) Видеокурс


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Интернет-разведчик - 1.0 (2021) Видеокурс Интернет-разведчик - 1.0 (2021) Видеокурс
Чему вы научитесь? Вы сможете мгновенно находить нужную вам информацию: вместо траты 2х часов на поиск, вы будете находить ее за 2 минуты! Вы узнаете, как бесплатно находить готовые анализы рынков, маркетинговые исследования и иную аналитику, стоимостью в тысячи долларов. Вы научитесь проверять контрагентов и партнеров, сможете выявлять у них

OSINT v.2 - OSINT v.2 - "Master OSINT" (2021) Видеокурс
После "Пилотного курса" Русский OSINT, который получил отличные отзывы, было решено сделать его логическое продолжение. Курс является неотъемлемым продолжением "Русского OSINTa", но никак его ремиксом. Вторую часть мне захотелось сделать более универсальной, ориентированной на инструменты, более интернациональной.

Русский OSINT: Поиск и Пробив Информации (2020) Видеокурс Русский OSINT: Поиск и Пробив Информации (2020) Видеокурс
Все в детстве мечтали быть шпионами, разведчиками и вот мечта воплотилась. Теперь каждый из тех кто читает этот текст, может стать разведчиком не выходя из дома (Ну правда это немного повлияет на качество собранной информации :)

Зеркало Интернета: Используем поисковые системы профессионально - Поиск приватной информации (2020) Видеокурс Зеркало Интернета: Используем поисковые системы профессионально - Поиск приватной информации (2020) Видеокурс
О каком навыке идёт речь? Мы используем поисковые системы каждый день для поиска той или иной информации. В этом курсе мы будем учиться это делать профессионально и делать это по шагам с практическими примерами.

Энциклопедия пользователя интернет Энциклопедия пользователя интернет
Скачав данный обучающий курс вы узнаете о интернете много интересного и необычного, вас ждут видеоуроки и справочные материалы. Это и история создания, и технические моменты по настройке интернета и сетей. Данный курс прекрасно подойдет людям слабо или вообще не знакомым с интернет средой.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Апрель 2024 (313)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья