Основы проектирования систем электроснабжения

Основы проектирования систем электроснабжения


В книжке излагаются основные положения проектирования систем электроснабжения напряжением до 1000 В, включающие в себя: требования к организации разработки, текстовым и графическим документам, проектирование всевозможных составляющих системы электроснабжения, ассортимент электрооборудования, а помимо этого расчеты характеристик электрических сетей и электрооборудования.

В сравнение от подобных изданий, в которых проектирование сводится к выбору электрооборудования и расчету характеристик электрических сетей, в предоставленном справочном пособии сделана попытка разглядеть абсолютно все этапы разработки, начиная с общих требований к организации, оформления пояснительной записки и графических материалов и заканчивая непосредственным избранием электроустановок.
В книге еще приведены расчеты характеристик электроустановок и сетей, порядок выбора электрооборудования на основании полученных данных: расчет электрических нагрузок; компенсация реактивной мощности; расчеты при выборе электрических проводов и кабельных линий; расчет защиты от импульсных перенапряжений и выбор защитных устройств; определение потерь мощности и электроэнергии в линиях и трансформаторах; устройство и расчеты характеристик электрических сетей жилых зданий; выбор аппаратов защиты в электрических сетях напряжением до 1000 В; выбор трансформаторов тока для установки расчетных счетчиков электрической энергии; расчеты освещенности и выбор осветительных приборов; расчеты электрических осветительных сетей; расчеты при выборе заземляющих устройств.
В 32 приложениях приведена дополнительная информация, которая не вошла в первостепенный текст, но необходима при проектировании.
Материал изложен с учетом деятельных на момент издания законодательных и нормативно-технических документов, а также требований надзорных органов и электроснабжающих организаций.
Справочное пособие предопределено для проектных, монтажных и экспертных организаций. Впрочем оно будет увлекательно и другим организациям, проводящим работы в ЭУ, а еще специалистам-электроэнергетикам: серьезным за электрохозяйство и энергетикам предприятий, экспертам.

Автор: Маньков В. Д.
Издательство: НОУ ДПО «УМИТЦ «Электро Сервис»
Год издания: 2010
Язык: Русский
Страниц: 664
Качество: Хорошее
Формат: PDF
Размер файла: 100.46 MB

Основы проектирования систем электроснабжения

Одним файлом - Osnovy_proektir_sistem_el_snabzhenija_2010.rar - (100.46 MB)
TurboBit.net | Letitbit.net | Depositfiles.com | FileSonic.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования
Рассмотрены вопросы, связанные с правильным хранением, монтажом и техническим обслуживанием электрических машин и аппаратов, трансформаторов, распределительных электрических сетей, осветительных установок и электрической бытовой техники.Приведены организационная структура и методы планирования электроремонтного производства, типовые

102 способа хищения электроэнергии 102 способа хищения электроэнергии
Рассмотрена проблема хищений электроэнергии и снижения коммерческих потерь в электрических сетях потребителей. Приведены законодательно-правовые основы для привлечения к ответственности виновных в хищении электроэнергии. Изложены вопросы определения расчетных параметров средств учета электроэнергии, показаны схемы подключения счетчиков

Баумштейн И.А. - Справочник по электрическим установкам высокого напряжения (1989, DjVu) Баумштейн И.А. - Справочник по электрическим установкам высокого напряжения (1989, DjVu)
Приведены сведения по эксплуатации электрических машин, силовых трансформаторов, оборудования РУ, воздушных и кабельных линий высокого напряжения. Второе издание вышло в 1981 г. В третье издание включены материалы по выбору и обслуживанию собственных нужд электростанций, систем оперативного постоянного тока, систем возбуждения электрических машин,

Стекло в строительстве. Свойства. Применение. Расчеты. Стекло в строительстве. Свойства. Применение. Расчеты.
В книге рассмотрены области применения и технические данные стекла в строительстве, его классификация, производство, свойства, а так же расчеты на воздействие нагрузок. Приведены все данные и характеристики для прочностных расчетов разнообразных стеклянных конструкций, а так же чертежи подобных конструкций с детальной разработкой узлов.

Расчет и проектирование схем электроснабжения Расчет и проектирование схем электроснабжения
В пособии приведены методика выполнения и примеры расчетов практических заданий по дисциплине «Электроснабжение отрасли». Представлено около 30 заданий, что позволяет преподавателю выбрать различные варианты для группы студентов, и приведены подробные примеры решения отдельных из них. Кроме того, в пособии систематизирован и представлен

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья