Военно-исторический сборник - Война. Штрафбат (184 книги)

Военно-исторический сборник - Война. Штрафбат (184 книги)

Вот уже почти семь десятилетий доморощенные «властители дум» старательно замазывают «белые пятна» отечественной истории чёрной краской. Не является исключением и Великая Отечественная война. Советская пропаганда делала вид, что штрафников вообще на войне не было и в боях учавствовали только бойцы регулярной Красной Армии.
Современные средства массовой информации и кинематограф, создают впечатление, будто Победой мы обязаны исключительно штрафникам, которых подгоняли пулемётные очереди заградотрядов НКВД.
Что же было в действительности? Как и зачем создавались штрафные части? Кем они были, советские штрафники? В сборнике, представлены как документы, так и свидетельства очевидцев — ветеранов-штрафников и их командиров. Рассказывается в сборнике и о штрафниках Третьего Рейха, у которых вообще не было возможности вернуться из штрафных батальонов и остаться в живых.
Сборник составлен из межиздательских серий: Война. Штрафбат. Они сражались за Родину!, Война. Штрафбат. Они сражались за Гитлера и Война. Штрафбат. Лучшие бестселлеры. Книги, не входящие в эти серии, но соответствующие по тематике помещены в папку «Вне серий». Представлены, как документальные, так и военно-художественные произведения о штрафбатах.



Информация о книге:
Название: Война. Штрафбат (184 книги)
Автор: Военно-исторический сборник
Язык: русский
Издательство: АСТ, Астрель Яуза
Жанр: Военная проза
Год: 2010-2016
Формат: fb2
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 184 книги
Размер: 294,2 Мб

Скачать Военно-исторический сборник - Война. Штрафбат (184 книги)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Великая Отечественная война 1941-1945. В 12 томах (2011-2015) Великая Отечественная война 1941-1945. В 12 томах (2011-2015)
С 2011 года "Военное издательство" (г. Москва) начало издавать двенадцатитомную фундаментальную энциклопедию "Великая Отечественная война 1941-1945 годов". Этот труд позволит глубоко и всесторонне осмыслить события того периода и передает правду о Великой Отечественной войне. Каждый том помогает осмыслить решающие битвы и события, призывает

Штрафбаты Гитлера. Штрафбаты Гитлера. "Живые мертвецы" Вермахта
Они были сформированы задолго до советских штрафбатов. Их опыт заимствовал Сталин, создавая штрафные части Красной Армии. Официально штрафные батальоны Вермахта именовались "испытательными", но сами немцы называли их "командами вознесения", а штрафников - "живыми мертвецами", потому что из гитлеровских штрафбатов, в отличие от советских, был

«Соколы», умытые кровью. Почему советские ВВС воевали хуже Люфтваффе? «Соколы», умытые кровью. Почему советские ВВС воевали хуже Люфтваффе?
«ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК» — эта пометка А.И. Покрышкина на полях официозного издания «Советские Военно-воздушные силы в Великой Отечественной войне» стала приговором коммунистической пропаганде, которая почти полвека твердила о «превосходстве» краснозвездной авиации, «сбросившей гитлеровских стервятников с неба» и завоевавшей полное господство в

Николай Бахрошин. Сборник книг Николай Бахрошин. Сборник книг
ФАНТАСТИКА ...Бессмысленная и жестокая война в космосе заканчивается, однако необъяснимо упорство, с которым штрафбат Демократических Штата атакует планету Казачок, входящую в Конфедерацию Свободных Миров. Штрафник Сергей Киреев выясняет, что здесь обнаружены могущественные артефакты нечеловеческой расы, способные нарушить баланс сил во Вселенной.

Штрафбаты по обе стороны фронта/ RUS / 2008 / PDF Штрафбаты по обе стороны фронта/ RUS / 2008 / PDF
Описание: Вот уже два десятилетия доморощенные «властители дум» старательно замазывают «белые пятна» отечественной истории черной краской. Не является исключением и Великая Отечественная война. Современные средства массовой информации и кинематограф, создают впечатление, будто Победой мы обязаны исключительно штрафникам, которых подгоняли

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (282)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья