Анатолий Тилле - Великая криминальная революция в России

Анатолий Тилле - Великая криминальная революция в России

Мы будем говорить только о России, вернее о той ее части, которая осталась от Советской России, возникшей на территории Российской империи. Но протекающие в других республиках СНГ процессы в значительной мере аналогичны. Для всех характерен развал экономики, финансовый крах, рост преступности, коррупция и воровство, ужасающая нищета и бесправие населения. В декабре 1998 года в Швейцарии задержали с паспортом Панамы бывшего премьера Украины Лазаренко по обвинению в отмывании денег. По сообщениям печати, у него имелось 8 украинских паспортов и 3 загранпаспорта. До этого он переправил в Швейцарию свои доходы в сумме 40 миллионов долларов (сейчас сообщают то о 114, то о 140 млн. В Америке речь идет уже о 250 млн.). Для своей семьи, еще раньше переправленной в Америку, он купил у известного киноактера Эдди Мэрфи имение за 9 млн долларов. Это, конечно, мелочь в сравнении с суммами, переправленными за границу правителями России. Ясно, что это не сбережения от сэкономленной на сигаретах и спичках зарплаты.

Октябрьская революция 1917 года совершилась в нищей аграрной стране, в которой примерно 90 процентов населения составляли крестьяне. Герберт Уэллс, побывав в России и ознакомившись с планами индустриализации и электрификации России, в книге "Россия во мгле" назвал Ленина "кремлевским мечтателем", настолько неосуществимыми показались ему ленинские планы. Россия действительно была в нищете, разоренная и во мгле, но план ГОЭЛРО осуществился в основном к 1931 году. Были построены десятки электростанций, повсюду зажглись "лампочки Ильича", над которыми теперь потешаются эстрадники. Потешаются именно теперь, когда Россия вновь погружается во мглу, когда отключаются свет, вода и отопление, в квартирах устанавливаются "буржуйки" или, того хлестче, на заснеженной улице разжигают костры, чтобы согреть воду и сварить пищу, а о том, чтобы вымыться самим и выкупать детей, речи нет. Непотопляемый господин Чубайс, один из правителей-грабителей мафиозной России, гасит "лампочки Ильича", летая по регионам, оставшимся без света и тепла, как до этого по закрываемым угольным шахтам, и обещает, обещает, обещает...

Название: Великая криминальная революция в России
Автор: Анатолий Тилле
Язык: Русский
Издательство: BookSurge
Жанр: Организованная преступность и мафия, Справочная литература
Год: 2003
Формат: fb2
Страниц: 74
Размер: 10 mb

Скачать Анатолий Тилле - Великая криминальная революция в России

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Сергей Кара-Мурза - Угрозы России. Точка невозврата (Аудиокнига) Сергей Кара-Мурза - Угрозы России. Точка невозврата (Аудиокнига)
Эта книга «складывалась» много лет – с 1988 года многие исследователи и практики видели происходящие в обществе и государстве процессы как источники угроз.

С.Г. Кара-Мурза - Неолиберальная реформа в России  (Аудиокнига) С.Г. Кара-Мурза - Неолиберальная реформа в России (Аудиокнига)
 Проект этот по глубине ломки был несопоставим с революцией Октября 1917 года.

Леонов Иванович - Крестный путь России (Аудиокнига) Леонов Иванович - Крестный путь России (Аудиокнига)
 Вторая книга известного публициста, генерал-лейтенанта, доктора исторических наук Николая Сергеевича Леонова "Крестный путь России" охватывает последнее десятилетие минувшего века в истории России.

Годовой отчет Банка России за 2009 год Годовой отчет Банка России за 2009 год
Годовой отчет Банка России за 2009 год, подготовленный в соответствии с Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», отражает результаты работы Банка России в 2009 году, содержит анализ состояния экономики Российской Федерации, годовую финансовую отчетность Банка России, аудиторское заключение по ней и заключение

Автомобили России и СССР.Часть-2. Автомобили России и СССР.Часть-2.
Перед Вами вторая часть подарочного издания из серии книг «Клуб фанатов техники», в которой отражается период отечественного автомобилестроения с 1956 по 1970 г. Под определением «отечественное автомобилестроение» подразумевается и вклад в автомобильную промышленность суверенных ныне Украины и Беларуси, Латвии и Грузии, Эстонии и Армении,

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья