Саpасвати Свами Сатьянанда - Тантpа-йога

[img][/img]

Цель тантры сжато определяется самим словом. "Тантра" происходит от сочетания двух санскритских слов: "таноти", или расширение, и "трайати", или освобождение. Это подразумевает, что тантра является методом расширения ума и освобождения дремлющей потенциальной энергии. Чтобы понимать тантру, необходимо прежде получить ясное представление о том, что такое расширение ума и освобождение энергии.

Круг наших знаний о внутреннем и внешнем мире обычно жестко ограничен. Мы можем видеть, слышать , чувствовать, воспринимать вкус и запах только посредством наших физических чувств. Если одно из наших чувств ослаблено, наш опыт и познание, связанные с этим чувством, ограничены и затруднены. Поэтому восприятие и познавательная способность находятся в полной и беспощадной зависимости от чувств. Знание, полученное через чувства, ограничено барьерами времени, пространства и объекта.

Время, пространство и объект существуют не только как категории индивидуального ума. При отсутствии индивидуального ума не существует ни времени, ни пространства, ни объекта, и наоборот. Эти три категории ума ограниченны и не могут быть приняты как источник безграничного и непреходящего знания. До тех пор, пока мы связаны в своих действиях с областью чувств и ума, мы не можем переступить через эти ограничивающие барьеры.

Название: Тантpа-йога
Автор: Саpасвати Свами Сатьянанда
Язык: Русский
Издательство: Интернет - издание
Жанр: Здоровье 
Год выхода: 2010
Формат: pdf
Страниц: 99
Размер: 27.9 MB

Скачать Саpасвати Свами Сатьянанда - Тантpа-йога

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Виктор Горн - Магия тела - эротический массаж (с иллюстрациями) Виктор Горн - Магия тела - эротический массаж (с иллюстрациями)
Из пяти доступных человеку чувств осязание является самым интимным. Оно позволяет понимать друг друга без слов, причем на самом сокровенном уровне.

Ольга Лев - Молитва врача. Почему мы болеем, или Как запрограммировать себя на здоровье (Аудиокнига) Ольга Лев - Молитва врача. Почему мы болеем, или Как запрограммировать себя на здоровье (Аудиокнига)
Эта книга начала свой путь спонтанно, словно извержение вулкана, долгие годы собиравшего опыт кропотливого поиска, чтобы выпустить его на свободу.

Акимов М.А. - Глазами чувств. Они больше.., чем просто чувства Акимов М.А. - Глазами чувств. Они больше.., чем просто чувства
Мир намного интереснее.., чем вы о нем знаете. Он наполнен чувствами. Чувства могут сделать его лучше.., просто нужно в них поверить.

Кэл Баньян. Тайный язык чувств Кэл Баньян. Тайный язык чувств
Верните себе контроль над жизнью с совершенно новым подходом самопонимания, самолечения и самоутверждения. Все чувства хорошие! Даже злость, печаль, вина и депрессия… Тайный язык открывает здоровую сторону эмоций, и это способствует успешному личностному совершенствованию.

Сатьянанда Свами  - Древние тантрические техники йоги и крийи   (Аудиокнига) Сатьянанда Свами - Древние тантрические техники йоги и крийи (Аудиокнига)
Эта книга и та глубина знания, которые в ней содержатся, призваны стать связующим звеном между теми, кто занимается йогой, и опытным наставником и учителем.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (276)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья