Саломатин Алексей - Чувство полета (Аудиокнига)

Саломатин Алексей - Чувство полета (Аудиокнига)

Андрей Дорогин - самый обыкновенный человек, наш современник. Именно ему выпал шанс невероятно изменить свою жизнь и жизнь далеких потомков. Прошлое и будущее, метаморфозы собственного сознания и чужие миры. Воспользуется ли главный герой таким шансом или решит не искушать судьбу...
Небо - самая манящая стихия. Так считали древние, составившие карту звездного неба, так считали великие ученые, создавшие самолеты и космические корабли. Так же считает наш современник, томич Алексей Саломатин, написавший книгу с говорящим за себя названием "Чувство полета". Этот фантастический роман не продается в магазинах - его текст можно бесплатно скачать в интернете, а с недавних пор - еще и послушать. Алексей и его друзья выпустили первую в истории Томска аудиокнигу.
Собраться с духом, сесть за ноутбук и набрать магические слова: "Чувство полета". Глава первая" - для этого Алексею Саломатину понадобилось три года. Инженер по образованию, он долго не мог решиться замахнуться на святое - на художественную литературу.
С первой строчки до финальной точки прошло 2 года. Поначалу пришлось помучаться: чтобы слова складывались в красивые фразы, чтобы урановесить техническую скрупулезность описаний с романтикой и глубокой философией замысла, надо было идти на чудовищные жертвы.
По этому роману астрономию изучать можно, а при прочтении сцены гипноза - реально впасть в транс. Ведь для писателя Саломатина фантастика - это прежде всего правдоподобность. Механизмы, явления, открытия должны быть совершенно реальны. Только тогда читатель поверит автору и станет настоящим соучастником событий. Алексей проштудировал десятки томов по физике, биологии, психологии, чтобы его фантазии действительно можно было воплотить в жизнь.
Например, Алексей описал принципиально новый способ перемещения в пространстве. Это уже на основе личного опыта. Ведь с небесным пространством он с 14 лет на "ты". Опытный летчик-спортсмен, он без труда поднимал такие самолеты в воздух и наслаждался полетом. Он мечтал всю жизнь посвятить небу, но ... оказался на земле с ошарашившим приговором медиков: "летать нельзя!" Смириться с ним Алексей не мог, и сменил кабину пилота на парашют, а позднее - параплан, чтобы не потерять заветное чувство полета.
Привыкнуть к наземным правилам существования оказалось тоже нелегко. Может, поэтому будущее у Алексея получилось безрадостным - люди превратились в механизмы без чувств и эмоций, к которым их, оказывается, очень сложно вернуть. Сюжет вышел прогностическим: когда Алексей с готовой рукописью романа отправился к издателям, понял, что его прагматичные герои из 24 века уже среди нас.
В результате книгу издали в Германии, на немецком языке - оказалось, за границей новые имена - самый востребованный товар. Правда, тираж был невелик, а весь авторский гонорар пришлось потратить на перевод текста на немецкий. Поэтому заработать на книге не удалось. Тогда другу Алексея Андрею Помазкину пришла в голову другая идея.
Попробовать свои силы в необычном роли озвучателя аудиокниги Илье Гваракидзе предложили его друзья, Андрей, ставший продюсером проекта, звукорежиссер Дмитрий и автор, который до конца не верил, что из этой безумной затеи что-то получится. Прочитав роман, Илья сразу же согласился, хотя не представлял, что это выльется в две недели многочасового чтения под пристальным вниманием заинтересованных лиц.
За месяц 300 страниц романа превратились в 10 с половиной часов литературно-музыкальной композиции. Как это ни странно, ее сразу же выложили в Интернет, откуда все 10 частей можно скачать совершенно бесплатно. Творческий союз объясняет такое решение просто: все работали бесплатно, за идею, да и .. все равно пираты бы украли.
Сейчас Алексей Саломатин пишет продолжение романа. И уже не боится мечтать. Ведь когда-то и аудиокнига была для него недосягаемой вершиной. А теперь - кто знает, может и кино снять удастся. На зависть Джорджу Лукасу.

Читает: Илья Говоркидзе
Продолжительность: 10 часов 52 минуты
Размер: 597 Мбайт

Скачать Саломатин Алексей - Чувство полета (Аудиокнига):

VIP-File - на высокой скорости:
http://vip-file.com/download/01433.049b0b6...olyota.rar.html

SMS4File - на максимальной скорости:
http://sms4file.com/downloadvip/01433.049b...olyota.rar.html

Turbobit:
http://turbobit.net/6wgr30810s9g.html

Letitbit:
http://letitbit.net/download/0210.049b0b6d...olyota.rar.html

Rapidshare:
http://rapidshare.com/files/382768751/a.salomatin_chuvstvo_polyota.part1.rar
http://rapidshare.com/files/382767534/a.salomatin_chuvstvo_polyota.part2.rar
http://rapidshare.com/files/382766813/a.salomatin_chuvstvo_polyota.part3.rar

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Алексей Степанов - S.T.A.L.K.E.R. Дезертир Алексей Степанов - S.T.A.L.K.E.R. Дезертир
Когда после Второй Чернобыльской катастрофы территория вокруг ЧАЭС превратилась в Зону, наполненную смертельно опасными аномалиями и хищными мутантами, войска ООН оцепили ее по периметру, чтобы ужас и безумие не вырвались из нее во внешний мир. Однако иногда жизнь человека складывается так, что приходится искать спасения на этой проклятой земле…

Пустые земли Алексей Калугин 2010  бесплатные аудиокниги Пустые земли Алексей Калугин 2010 бесплатные аудиокниги
Аудиокнига Алексея Калугина Пустые земли, рассказывает об одном очень опытном сталкере. Джагер, так звали сталкера, взялся провести команду через пустые земли, но в итоге он даже и предположить не мог во что эта вылазка ему выльется...

Патрик Зюскинд - Парфюмер. История одного убийцы (Аудиокнига) Патрик Зюскинд - Парфюмер. История одного убийцы (Аудиокнига)
Аудиокнига по роману "Парфюмер. История одного убийцы" Патрика Зюскинда. Роман написан с большим мастерством и эрудицией: как в исторических вопросах, так и в вопросах психологии выдающегося аутсайдера. Он сильно отличается от современных литературных однодневок. Написанный в традиционной манере, роман "Парфюмер" по замыслу автора не должен быть

Роман Трахтенберг - Путь самца (Аудиокнига) Роман Трахтенберг - Путь самца (Аудиокнига)
Аудиокнига по юмористической повести Романа Трахтенберга "Путь самца". Чтобы читать Трахтенберга, нужно быть циником и/или грязным эстетом. Это, в принципе, хорошая проза и честная автобиография. Речь автора, который запросто может “тарахтеть со сцены без умолку ровно четыре часа”, льется легко, словарный запас огромен, чувство юмора специфично,

Максим Горький - Максим Горький - "Жизнь Клима Самгина" (Аудиокнига)
Роман - одно из самых масштабных произведения писателя и создавался на протяжении одиннадцати лет. В центре романа фигура "среднестатистического" интеллигента, который мечась и ища свое место в жизни, отчасти из духа противоречия, отчасти из страха перед неизбежными переменами, становится "революционером поневоле", продолжая при этом чувствовать

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (288)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья