Adobe официально выпустила Creative Suite 4

Adobe официально выпустила Creative Suite 4

Компания Adobe официально выпустила свой флагманский программный продукт Creative Suite 4 для работы с графикой, видео и веб-сайтами. Предыдущая версия Creative Suite 3 была выпущена ровно 17 месяцев назад.

Справедливости ради, отметим, что нынешний релиз омрачили два обстоятельства: во-первых, 4-я версия CS пока работает только под Windows, версия для MacOS X из-за перехода на новые системы библиотек задерживается и неизвестно когда она выйдет, а во-вторых на ключевой вопрос "Что революционно нового в новой версии?" в компании так и не смогли дать вразумительного ответа, ограничившись формулировкой "конечно, это зависит от ваших потребностей и используемого программного обеспечения".

По мнению сторонних экспертов, те немногочисленные пользователи, которые используют все продукты, входящие в CS, на 100%, несомненно приобретут новинку. Однако большинство пользователей, к сожалению, применяют лишь основной функционал, который разительно не менялся уже несколько лет. Те же, кто достиг вершин профессионализма оценят новые инструменты для ускоренной обработки иллюстраций и flash-роликов.

Ключевой продукт набора - Photoshop CS4 впервые для обработки графики будет использовать возможности графического чипа компьютера, а не полагаться на ЦПУ полностью. Для работы с фотографиями Adobe рекомендует видеокарту, имеющую не менее 128 мб памяти.Также здесь появилась полная поддержка 64-битной среды Windows.

Иллюстраторы найдут много новых инструментов Artboard в программном обеспечении Illustrator.

Тем, кто использует этот пакет преимущественно для веба, Adobe предложила новые Flash CS4 и Dreamweaver. В первом появилась новая модель анимации, позволяющая приводить объекты в движение буквально в два шага, также за счет XML изменился и формат хранения файлов flash-роликов. Dreamweaver сделал упор на CSS-кодирование при разработке страниц и новую панель Proterties.

Как и предыдущая версия CS, сегодняшний релиз выпускается в нескольких редакциях, различающихся по цене и набору входящего софта. Наиболее полная версия Master Collection включает в себя более дюжины разработок, но стоит 2500 долларов за дистрибутив. Наиболее бюджетный вариант обойдется в 1700 долларов - сюда входит базовый набор для графики и несколько приложений для веба.

В Adobe говорят, что была доработана основная база продуктов, которая позволяет работать программному обеспечению на 20-50% быстрее, чем из предшественники.

Отдельно отметим, что в CS4 продукты получили более тесную взаимную интеграцию. Например Photoshop получил поддержку файлов формата SWF (Flash), внедрен и новый инструмент Configurator, который позволяет гибко конфигурировать панели инструментов кажого приложения, входящего в CS4.

За счет полноценной поддержки 64-битных вычислений, у профессионалов появилась работать с большими панорамными фотографиями или видео, не наблюдая при этом "тормозов", правда и компьютер для этого должен быть снабжен приличным объемом оперативной памяти.

Продаваться новинка будет начиная с октября по всему миру, в том числе и в России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Новый Porsche Panamera Gran Turismo представлен официально. Видео, фото, характеристики Новый Porsche Panamera Gran Turismo представлен официально. Видео, фото, характеристики
Секретов больше нет — новый Porsche Panamera GT представлен официально. Как и ожидалось — новинка представляет из себя четырёхдверное спортивное купе с приличной силовой начинкой. Официальная премьера — на автосалоне в Женеве весной. Новая страничка истории компании Porsche открыта. «Семейное» купе в четыре двери вступает с данного момента на

Nokia N96 Bruce Lee Edition Nokia N96 Bruce Lee Edition
Компания Nokia, которая уже сама себе «легенда» в мире мобильной техники, выпустила редизайн своего флагманского аппарата N-серии N96, который посвятила легенде боевых искусств Брюсу Ли.

Google отмечает десятилетие Google отмечает десятилетие
Интернет-гигант Google отмечает юбилей 7 сентября 2008 года исполняется ровно 10 лет со дня образования компании как таковой. Историю Google называют одной из наиболее успешных историй в мире высоких технологий. За десятилетие компания добилась миллиардных оборотов и всемирной известности.

Последний день Билла Гейтса в Microsoft Последний день Билла Гейтса в Microsoft
Сегодня — последний день Билла Гейтса в Microsoft. Да, такой момент наступил — легендарный основатель одной из крупнейших и богатейших компаний мира, практически человек-легенда, покидает корпорацию.

Windows XP Service Pack 3 ушел на золото, но пока лишь только для производителей ПК Windows XP Service Pack 3 ушел на золото, но пока лишь только для производителей ПК
Корпорация Microsoft официально объявила об уходе на золото третьего пакета исправлений Service Pack 3 для операционной системы Windows XP. Релиз состоялся пока что только для производителей персональных компьютеров. Конечные пользователи ОС получать возможность скачать его только в следующий понедельник, а именно 29 апреля. Сервис Windows Update

3
creatos | 19 декабря 2010 17:37 | Гости
Samuilin, как же редко обновляется этот сайтик =)
[Цитировать]
Пользователь offline de_n | 23 ноября 2008 12:38 | Администраторы
Samuilin, О каком сайте идет речь? Если Adobe.com - то я тут ни при чем ;)
[Цитировать]
Samuilin | 23 ноября 2008 05:57 | Гости
Как же медленно открывается сайтик . :(
[Цитировать]
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья