BBK: сетевые проигрыватели PopcornTV

BBK: сетевые проигрыватели PopcornTV

Компания BBK Electronics объявляет о разработке новой категории продукции – сетевых плееров высокого разрешения (HD Network Media Player) PopcornTV. Теперь универсальные медиацентры, объединяющие устройства домашней электроники и Интернет в единое цифровое пространство, становятся доступными!

PopcornTV – это цифровой мультимедиапроигрыватель высокого разрешения со встроенным жестким диском (HDD) на 500 Гб. Плеер способен воспроизводить большинство файлов цифровых форматов стандартного и высокого разрешений (High Definition до 1080p) из Интернета, домашней сети или жесткого диска на обычном телевизоре и аудиосистеме. До недавнего времени большинство форматов HD можно было воспроизводить только с помощью персонального компьютера или Blu-ray проигрывателя. Но компьютер непросто подсоединить к телевизору, а количество форматов, проигрываемых Blu-ray плеером, ограничено. PopcornTV открывает новые перспективы для создания цифрового дома.

Сетевой мультимедиапроигрыватель PopcornTV можно подключить к ЭЛТ, жидкокристаллическим и плазменным телевизорам, домашним кинотеатрам и акустическим системам и наслаждаться любимыми фильмами, музыкой и фотографиями. Плеер читает все форматы высокого разрешения (High Definition) до 1080p (VC-1, WMV9, H.264, DivXHD) и все наиболее распространенные в Сети форматы видео (MKV, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XVid). Одной из отличительных особенностей устройства является поддержка формата данных MKV (Matroska), который является популярным мультимедийным контейнером для хранения HD видео. Теперь прямое воспроизведение файлов из Сети на экране телевизора становится действительно возможным!

Сетевой плеер PopcornTV в режиме реального времени воспроизводит потоковый видео- и аудиоконтент из Интернета. А это значит, что можно напрямую смотреть ролики с популярных видеохостингов (RuTube, YouTube, Yahoo, Google и проч.), а также интерактивное Интернет-телевидение.

PopcornTV можно использовать для загрузки медиаконтента из Интернета. Устройство оснащено встроенным BitTorrent-клиентом для работы с файлообменными сетями. За счет загрузки файла из нескольких источников BitTorrent позволяет скачивать файлы большого размера с высокой скоростью, что особенно важно при загрузке видеофайлов высокого разрешения.

Благодаря тому, что мультимедиаплеер может быть использован в качестве сетевого жесткого диска (Network Attached Storage), он выполняет функцию медиасервера домашней сети. Теперь можно записывать файлы на встроенный жесткий диск и формировать домашнюю видеотеку из любимых фильмов, скачивать музыкальные файлы (MP3, WMA и т. д.) на встроенный жесткий диск PopcornTV и создавать собственную галерею фотофайлов или музыкальную коллекцию.

Контент легко загружать как с Интернет-сайтов, где выложены аудио- и фотофайлы, так и с персонального компьютера, и с USB-совместимых аудиоустройств или фотоаппаратов. Для этого надо всего лишь подключить устройства к PopcornTV: ПК – через Ethernet, а фотоаппараты и аудиоустройства – через USB-порт.

PopcornTV поддерживает до семи сетевых сервисов для работы с файлами на компьютере и Интернет: UPnP AV server, myiHome Server, FTP-сервер, Samba-сервер, NFS-сервер, BitTorrent-клиент и Usenet-клиент.

Таким образом, любители видео получают аппарат, воспроизводящий всевозможные видео- и аудиокодеки, контейнеры и видео высокой четкости. А благодаря несложному интерфейсу и удобному пульту дистанционного управления, пользоваться устройством так же легко, как и DVD-плеером. По сравнению с аналогичными медиацентрами на базе компьютера, PopcornTV не требует дополнительного ПО, имеет низкое энергопотребление и на порядок ниже по стоимости. Медиацентр PopcornTV прекрасно впишется в домашнюю систему развлечений как устройство для хранения и воспроизведения обычного и HD мультимедийного контента.


Дополнительные сведения о том, какие возможности открывает PopcornTV и каковы его преимущества, как подключить и настроить его в домашней сети, как по максимуму использовать функционал устройства и как самому написать к нему приложение, а также общую информацию о сетевых мультимедиапроигрывателях, можно получить на форуме hifiNews.ru в разделе, посвященном сетевому мультимедиаплееру PopcornTV. На Ваши вопросы ответят специалисты компании BBK Electronics.

Выпуск первой модели сетевого мультимедиаплеера высокого разрешения NP101S PopcornTV ожидается к концу 2008 года.

BBK: сетевые проигрыватели PopcornTV

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Opera Unite заново открывает Веб Opera Unite заново открывает Веб
«Облачные» вычисления и веб-приложения – теперь не одно и то же 16 июня, Норвегия, Осло – Компания Opera Software сегодня официально представила Opera Unite – новую технологию, меняющую представление об Интернете, как о клиент-серверной модели обмена информацией. Opera Unite способна сделать любой компьютер не только клиентским устройством, но и

Adobe официально выпустила Creative Suite 4 Adobe официально выпустила Creative Suite 4
Компания Adobe официально выпустила свой флагманский программный продукт Creative Suite 4 для работы с графикой, видео и веб-сайтами. Предыдущая версия Creative Suite 3 была выпущена ровно 17 месяцев назад. Справедливости ради, отметим, что нынешний релиз омрачили два обстоятельства: во-первых, 4-я версия CS пока работает только под Windows,

Google отмечает десятилетие Google отмечает десятилетие
Интернет-гигант Google отмечает юбилей 7 сентября 2008 года исполняется ровно 10 лет со дня образования компании как таковой. Историю Google называют одной из наиболее успешных историй в мире высоких технологий. За десятилетие компания добилась миллиардных оборотов и всемирной известности.

Файловая система для безнаказанного хранения нелегального контента Файловая система для безнаказанного хранения нелегального контента
OFFSystem (Owner-Free File System) — распределённая файловая система, в которой кусочки файлов случайным образом хранятся на разных компьютерах, и никто не имеет определённый файл целиком. Система была создана хакерской группой The Big Hack, которая занимается борьбой с цифровым копирайтом. При использовании OFFSystem на компьютерах участников

Windows снова будет обновляться без разрешения Windows снова будет обновляться без разрешения
Чтобы опять не получилось скандала, компания Microsoft на этот раз заблаговременно предупреждает, что скоро компьютеры Windows XP и Vista начнут автоматически обновляться без оповещения пользователей об этом. Как и в сентябре прошлого года, обновляться будет сам модуль обновления Windows Update.

2
creatos | 19 декабря 2010 17:35 | Гости
ой не доверяю я этим бибикеям, хотя дешево и сердито.
[Цитировать]
aah3663 | 26 февраля 2009 09:20 | Гости
Не плохая штучка ВСЕ в ОДНОМ sm_cool
[Цитировать]
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (274)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья