DipTrace 2.1.0.7

DipTrace 2.1.0.7

DipTrace - САПР для проектирования печатных плат (PCB). В пакет включено четыре программы: Schematic - разработка принципиальных схем; DipTrace - создание плат, ручная и автоматическая трассировка; ComEdit - редактор корпусов; SchemEdit - редактор компонентов. Программа обладает наиболее удобным среди САПР для проектирования печатных плат пользовательским интерфейсом. Вся работа сопровождается подсветкой редактируемых и зависящих от них элементов, позволяющих наглядно оценивать ситуацию. Логическая структура принципиальной схемы или платы формируется сразу при построении и изменение одного элемента отражается на зависящих от него.

В редакторах корпусов и компонентов применена послойная система рисования, возможно создание компонентов и корпусов на основе готовых шаблонов. Допускается создание корпусов с переменными параметрами (количество ножек, расстояние между ними), которые потом можно будет изменять прямо в PCB.
Схемотехника поддерживает создание многолистовых принципиальных схем, переход с одного лиcта на другой осуществляется с помощью общих шин, которые соединены межстраничными переходами. Созданная принципиальная схема преобразуется в печатную плату выбором соответствующего пункта меню или нажатием комбинации клавиш в схемотехнике. Переведенная плата представляет собой корпуса компонентов с логическими связями.
При ручной трассировке выполняется подсветка всех выводов сети и автоматическое удаление уже разведенных связей, при редактировании разведенных трасс возможно перемещение фрагментов проводников с соблюдением углов 90 и 45 градусов либо свободное, изменение ширины, перевод из одного слоя в другой и т.п. Автотрассировка осуществляется с помощью встроенного сеточного оптимизационного трассировщика - Simple Router.
Вывод принципиальных схем и печатных плат на принтер выполняется в произвольном масштабе, для печатной платы указываются объекты, принципиальной схемы - листы. Возможна подстановка рамки и штампа (штампов), для рамки может задаваться разметка зон. Создание штампов осуществляется прямо в программе через специальный редактор, работающий по принципу электронных таблиц.
Программа поддерживает экспорт плат в DXF, Gerber и N/C Drill. Для Gerber существует возможность разметки отверстий. При экспорте текста осуществляется векторизация с заданным шагом, таким образом что можно использовать любой шрифт, установленный в системе. Также поддерживается векторизация и экспорт в Gerber растровых черно-белых изображений.
Специальная функция экспорта обводки в DXF позволяет производить платы методом фрезерования (необходим конвертер DXF в G-код, который можно скачать с нашего сайта).
Имеется большое количество библиотек корпусов и компонентов. Стандартные библиотеки содержат более 40 тыс. компонентов различных фирм-производителей.

Год выпуска: 2010
Разработчик: Novarm
Платформа/OC: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: English, Русский
Лекарство: Присутствует
Размер: 54.16 Mb

Download | Скачать DipTrace 2.1.0.7

Turbobit | Letitbit | Depositfiles | Rapidshare

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Portable CadSoft Eagle v5.11.0 (Rus) Portable CadSoft Eagle v5.11.0 (Rus)
Portable Eagle это портативное уникальное средство для разработки радиотехнических устройств, начиная с создания принципиальной схемы и заканчивая созданием платы. Кроме этого приложение имеет большую библиотеку, включающую в себя большинство стандартных и распространённых компонентов радиоэлектроники. Программа полность русифицирована, имеет

Pulsonix 6.1 build 4163 Pulsonix 6.1 build 4163
Pulsonix рекомендуется для плат среднего уровня сложности и включает редактор схем многолистовых проектов, редактор печатных плат, средства автоматической и полуавтоматической трассировки, смешанного аналого-цифрового моделирования. Программа имеет мощный набор трансляторов файлов данных из различных популярных систем проектирования, благодаря

CadSoft Eagle Professional 5.8.0 CadSoft Eagle Professional 5.8.0
Cadsoft Eagle - это комплексное средство для разработки печатных плат, начиная с создания принципиальной электрической схемы и заканчивая созданием печатной платы и её трассировкой. Кроме этого программа имеет довольно большую библиотеку, содержащую множество стандартных и достаточно распространённых электронных компонентов.

CadSoft Eagle Professional 5.7.0 CadSoft Eagle Professional 5.7.0
Cadsoft Eagle 5 - это комплексное средство для разработки печатных плат, начиная с создания принципиальной электрической схемы и заканчивая созданием печатной платы и её трассировкой. Кроме этого программа имеет довольно большую библиотеку, содержащую множество стандартных и достаточно распространённых электронных компонентов.

Proteus 7.6 SP0 Proteus 7.6 SP0
Proteus Professional представляет собой систему схемотехнического моделирования, базирующуюся на основе моделей электронных компонентов принятых в PSpice. Отличительной чертой пакета Proteus Professional является возможность моделирования работы программируемых устройств: микроконтроллеров, микропроцессоров, DSP и прочее. Дополнительно в пакет

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья