Трофейное дело. Сталин против Жукова (2014) SATRip

Трофейное дело. Сталин против Жукова (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Трофейное дело. Сталин против Жукова
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Симонов

Почему со стороны высшего советского руководства возникли претензии казалось бы к неприкасаемому маршалу победы - Георгию Жукову? После войны в рядах военных нарастает недовольство, офицеры - победители позволяют себе нелестные высказывания в сторону советского руководства и самого Иосифа Сталина. Партийным чиновникам нужно было поставить фронтовиков в стойло и Жуков здесь сыграл ключевую роль.

Тучи над легендарным полководцем начали сгущаться весной 1946 года. Жуков - прекрасный стратег и гениальный провидец лишь на войне, в кремлёвских интригах он мало понимает и совершенно не замечают того, как недоброжелатели собирают на него досье, за каждым его шагом следят, каждое слово записывают и сообщают куда следует. Жуков не опасается интриг и наговоров, он не только дома, но и в коридорах Кремля и в комендатуре Берлина, как на фронте рубит с плеча и не стесняется в выражениях. Популярность маршала начинает беспокоить самого вождя народов, особенно когда в Москву идут бесконечные депеши от недоброжелателей знаменитого полководца. Даже из Америки, от дипломатической резидентуры, в Кремль приходит донесение: генерал Эйзенхауэр восхваляет маршала Жукова и пророчит ему великое политическое будущее. Такие сообщения вождь народов не может оставить без внимания. Иосиф Сталин даёт министру госбезопасности СССР Виктору Абакумову неофициальное поручение - разобраться с Жуковым и его соратниками, фронтовыми генералами. К концу мая - началу июня 1946 года, Абакумов готов к расправе над соратниками маршала победы, начинаются аресты. На 1 июня 46 года было арестовано 74 генерала и офицера только из его ближайшего окружения. В НКВД соратников Жукова не щадят, из них планомерно выбивают показания, Абакумов знает свое дело. Безусловно методы были очень жёсткие и жестокие и выстоять в этом конвейере мог только человек, с исключительной внутренней силой, способный терпеть физическую боль. В июне 1946 года в Кремле собирают заседание высшего военного совета, на нем начинают т.н. "публичную порку" Жукова, обвинения были в том, что он приписывает себе все победы, не считается с политическими органами, выпячивает свою роль в сражениях, метит в диктаторы. Противники Жукова настаивают на самых жёстких мерах в отношении маршала, вплоть до расстрела. Но как не стараются идеологи ЦК, присутствующие здесь советские маршалы, не сдают своего боевого командира.


Выпущено: Россия, ТВЦ
Продолжительность: 00:38:37
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1461 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 442 Mb


Трофейное дело. Сталин против Жукова (2014) SATRip Трофейное дело. Сталин против Жукова (2014) SATRip Трофейное дело. Сталин против Жукова (2014) SATRip

Скачать: Трофейное дело. Сталин против Жукова (2014) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Маршал Жуков. Первая победа - Фильм Леонида Млечина (2014) SATRip Маршал Жуков. Первая победа - Фильм Леонида Млечина (2014) SATRip
По сей день трудно понять, почему судьба маршала Жукова сложилась столь драматически - он чуть ли не пол - жизни провел в опале. Политики обвиняют его в желании взять власть в стране, коллеги - военные сомневались в его полководческих талантах, звучали обвинения в неоправданной жестокости, нежелании беречь своих солдат, недостатке образования.

Секретные материалы 10. Смерть вождя (2013) SATRip Секретные материалы 10. Смерть вождя (2013) SATRip
5 марта 1953 года умер или возможно был убит великий вождь всех времен и народов, жестокий тиран, генералиссимус Победы, кровавый палач, великий менеджер и учитель Иосиф Виссарионович Сталин. Да, был культ, но была и личность. Тайна смерти вождя до сих пор будоражит общество.

"Дело" Иосифа Сталина /2 серии/ (2012) SATRip
Фильм развевает несколько расхожих мифов о Сталине, которые продолжают свою жизнь, несмотря на очевидность противостоящих им фактов и документов. Как не парадоксально, но сегодня история осмысляется через восприятие Сталина, так как он её написал.

Жуков (2012/SATRip) Жуков (2012/SATRip)
Добавлена 12 серия! 24 июня 1945 года на Красной площади прошел самый знаменитый парад XX века – Парад Победы. Принимал его – 49-летний маршал Георгий Константинович Жуков. Он - в зените славы и всенародной любви. У Жукова заботливая жена Александра Диевна, две дочери и красивая боевая подруга – Лидия Захарова, прошедшая с ним всю войну. Сталину

Солдатский долг маршала Рокоссовского (2010) DVB Солдатский долг маршала Рокоссовского (2010) DVB
В фильме рассказывается об удивительной судьбе человека, прошедшего трудный путь - от паренька с окраин Варшавы, до маршала двух государств - Советского Союза и Польши. В его жизни было всякое: победы в гражданской войне, три года в застенках НКВД, Великая Отечественная война и, наконец, командование парадом Победы.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (297)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья