Видеосамоучитель Excel 2007 (2007)

Видеосамоучитель Excel 2007 (2007)

Excel одна из самых загадочных и интересных программ в пакете MS Office 2007. Интересна она многочисленными средствами автоматизации работы, оформления документов и богатыми вычислительными возможностями. Загадочность ее состоит в том, что большинство пользователей применяют лишь малую толику того, что может дать им Excel. Это тем более удивительно, что спектр возможностей программы практически безграничен: от создания простых таблиц, построения диаграмм и графиков до решения сложных вычислительных задач и моделирования различных процессов. Данное издание посвящено новейшей версии программы Excel 2007. Электронная книга Книга написана простым, доступным языком и предназначена широкому кругу пользователей.

Производитель: ИД Питер
Год выпуска: 2007
Язык: русский
Размер: 525 Mb

Видео кодек: XviD
Видео: 800x600 15fps
Аудио: 56кб/c

Содержание:

Урок 1. Устройство окна Excel. Запускается программа из меню Пуск, описывается окно программы, обращается внимание на то, что вместо меню и панелей инструментов теперь используется лента с вкладками. Показывается, как можно скрывать и снова отображать ленту, переходить по вкладкам.
Урок 2. Настройка программы. Описываются настройки в окне Параметры Excel: выбор языка, правописание, формат сохранения документов.
Урок 3. Инспектор документов и шифрование. Описывается работа с Инспектором документов и шифрование документа как средство защиты конфиденциальности.
Урок 4. Создание и сохранение документа. Показывается процедура создания пустого документа и документа из готового шаблона, а также сохранение документа.
Урок 5. Открытие, сохранение и закрытие документа. Показывается процедура открытия документа, сохранения его в разных форматах и закрытия.
Урок 6. Просмотр электронных книг. Демонстрируются средства просмотра электронных книг в различных режимах, изменение масштаба документа, отображение вспомогательных элементов и сохранение настроек.
Урок 7. Разметка страницы. Демонстрируется настройка разметки страницы: выбор темы, настройка полей, ориентации, размера и подложки.
Урок 8. Ввод в ячейки текста, чисел, даты и времени. Описывается ввод в ячейку данных различных типов.
Урок 9. Редактирование текста в ячейке. Показывается, как можно выделить, перенести в другое место и удалить текстовый фрагмент, создать абзац.
Урок 10. Форматирование текстовых символов в ячейке. Демонстрируется форматирование текста с помощью инструментов на ленте: создание курсива, полужирного текста, смена шрифта, его размера и цвета.
Урок 11. Поиск и замена данных. На примере открытого шаблонного документа описывается процедура поиска и замены текстового фрагмента.
Урок 12. Сортировка и фильтрация данных. На примере открытого шаблонного документа описывается процедура сортировки и фильтрации данных.
Урок 13. Проверка правописания. В шаблонном документе демонстрируется проверка правописания.
Урок 14. Создание диапазона ячеек. В шаблонном документе показывается присвоение имени диапазону ячеек с помощью команды контекстного меню.
Урок 15. Форматирование текста в выделенных ячейках. В шаблонном документе демонстрируется применение средств форматирования диапазона ячеек (выравнивание, отступ, междустрочный интервал, повороты).
Урок 16. Форматирование встроенными стилями. В шаблонном документе показывается применение встроенных стилей к диапазону.
Урок 17. Создание простой таблицы. Продемонстрированы создание простой таблицы из диапазона ячеек и определение ее внешнего вида.
Урок 18. Сортировка и фильтрация ячеек таблицы. На примере готовой таблицы показывается сортировка данных и работа с фильтрами.
Урок 19. Настройка свойств таблицы. На примере готовой таблицы показывается настройка ее свойств: выбор нового стиля, настройка параметров стиля, размера и задание имени.
Урок 20. Настройка фоновой заливки. Демонстрируется настройка заливки выделенных ячеек каким-либо цветом.
Урок 21. Вставка формулы. Демонстрируется вставка в ячейку формулы расчета суммы диапазона ячеек.
Урок 22. Вставка функции. Демонстрируется вставка функции СУММ в ячейку для расчета суммы значений диапазона.
Урок 23. Редактирование формул. Показано редактирование формулы с вставкой новых операций и функций.
Урок 24. Вставка гистограмм. В шаблонном документе показана вставка гистограмм и их настройка.
Урок 25. Вставка графика. В шаблонном документе показана вставка графика и его настройка.
Урок 26. Вставка диаграммы. В шаблонном документе показана вставка диаграммы и ее настройка.
Урок 27. Вставка колонтитулов. На примере готового документа из нескольких страниц продемонстрирована вставка и настройка колонтитулов.
Урок 28. Нумерация страниц. На примере готового документа из нескольких страниц продемонстрирована вставка и настройка номеров страниц.
Урок 29. Предварительный просмотр документа. Показаны просмотр страницы в разных масштабах, отображение полей и пролистывание страниц.
Урок 30. Печать документа. В диалоговом окне Печать настраивается печать (выбирается принтер, указывается число копий и т. п.), затем печатается документ.

Видеосамоучитель Excel 2007 (2007)

Видеосамоучитель Excel 2007 (2007)

Видеосамоучитель Excel 2007 (2007)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Продвинутый видеокурс по Microsoft Office Excel 2007 (2011) Продвинутый видеокурс по Microsoft Office Excel 2007 (2011)
Данный обучающий диск предлагает Вам познакомиться с новым выпуском лучшего редактора электронных таблиц Microsoft Excel 2007. Курс поможет Вам легко и быстро освоить основные приемы работы с программой, изучить графический интерфейс пакета и выяснить назначение её основных управляющих элементов.

Microsoft Excel 2010. Обучающий видеокурс (2010) Microsoft Excel 2010. Обучающий видеокурс (2010)
Лучший пакет офисных программ Microsoft Office 2010 значительно отличается от своего предшественника, как интерфейсом, так и функционалом. Данный видеокурс поможет Вам освоить все новые возможности программы Excel 2010, научиться быстрой работе с обновленным интерфейсом, узнать все особенности и возможности новой версии.

Microsoft Office Word 2010 (Видео урок) Microsoft Office Word 2010 (Видео урок)
О видеоуроке: Не за горами то время, когда большинство пользователей перейдет на Microsoft Word 2010, потому что эта новая версия текстового процессора собрала в себе всё лучшее и необходимое на сегодняшний день! Как оформлять тексты графическими эффектами, как быстро работать с длинными документами, как использовать экспресс-блоки, как переводить

Autodesk AutoCAD 2009 / Обучающий видеокурс / 51 Урок (RUS/2009) Autodesk AutoCAD 2009 / Обучающий видеокурс / 51 Урок (RUS/2009)
Обучающий видеокурс по самой популярной в мире системе проектирования. Изучив материалы курса, вы не только освоите методы построения чертежей в программе AutoCAD, но и получите базовые навыки по трехмерному модедированию. Вы также сможете без труда подготавливать чертежи к распечатке и к импорту в различные форматы.

QuarkXPress 8: видеокурс от TeachShop (2009) QuarkXPress 8: видеокурс от TeachShop (2009)
Первый в России самоучитель по новейшей версии одной из самых популярных программ для верстки полиграфической продукции. Вас ждет 55 уроков озвученных профессиональным диктором, более 2 часов видео высокого качества. В создании курса принимали участие профессиональные верстальщики, все функции рассмотрены четко и последовательно на примерах.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (304)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья