Империя Королева (2007) SATRip [12 серий из 12]

Империя Королева (2007) SATRip [12 серий из 12]

Информация о фильме
Название: Империя Королева
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Игорь Ушаков

О фильме: Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.

Фильм 1-й «Освобождение конструктора».
Уже многое известно, о многом рассказано, но есть события, факты и люди, о которых почти ничего неизвестно по одной простой причине: слишком долго о них вообще ничего нельзя было рассказывать. Даже спустя десятилетия колымская память не давала покоя Королеву: в 1938-м он был репрессирован и после полутора лет каторги на золотом прииске Мальдяк чудом оказался в «Шарашке» - конструкторском бюро за колючей проволокой, куда его с огромным трудом «выписал» выдающийся авиаконструктор Андрей Николаевич Туполев…

Фильм 2-й «Трофейный космос».
Летом 1945 года группе сотрудников оборонного НИИ - спецгруппе "Ракета" во главе с майором Борисом Чертоком - поручили разобраться с ракетными секретами Германии: попытаться найти техническую документацию по баллистической ракете "Фау-2". Позже к поискам трофейных секретов присоединился и Сергей Королёв.

Фильм 3-й «Недосягаемая Луна».
В самой престижной - пилотируемой лунной программе - Америка победила. Вспоминать о деталях советской пилотируемой программы долгие годы было не принято. Тем не менее, это было захватывающее соревнование двух систем и двух конструкторов - Вернера фон Брауна в США и Сергея Королёва в СССР. И то, что не удалось Королёву, так и не сумел сделать ни один из наших конструкторов.

Фильм 4-й «Орбита Бабакина».
В 1993 году советский космический аппарат, управлявшийся с Земли, - "Луноход" - перешел в частные руки. Его приобрел гражданин Соединенных Штатов Америки, но "Луноход" остается памятью о главном конструкторе космических аппаратов, впервые достигших Луны, Венеры и Марса - Георгии Николаевиче Бабакине.

Фильм 5-й «Траектория Глушко».
В Москве в Центральном Парке культуры и отдыха им. Горького стоит уникальный, один из трех существующих в мире космических аппаратов. У каждого из них непростая судьба. Первый - побывавший один раз на орбите и вернувшийся на Землю, погребен под обломками гигантского ангара на космодроме "Байконур". Судьба третьего неизвестна до сих пор, а на борту второго, куда так и не ступила нога ни одного космонавта, теперь ресторан. Судьба трех "космических братьев-близнецов", трех кораблей многоразового использования, получивших грозное наименование "Буран" - одна из самых драматичных в истории нашей космонавтики.

Фильм 6-й «Старт Бармина».
В 1936 году репортаж о командировке советских инженеров в США с целью знакомства с техникой был настоящей сенсацией. Но была и неофициальная миссия, которую доверили молодому ученому Бармину: выяснить, как американцы делают лед, который добавляют в напитки. Ему, недавно сделавшему специальный охлаждающий агрегат для Мавзолея Ленина, еще только предстоит спроектировать стартовую установку для легендарной "Катюши", но пройдет время, и конструктор завода "Компрессор" Владимир Павлович Бармин станет одним из главных действующих лиц команды Королёва.

Фильм 7-й «Рубеж Янгеля».
Михаил Янгель по праву занимал место в лидирующей тройке "главных конструкторов" советской ракетной программы: "Королёв, Янгель, Челомей". Ему, родившемуся в глухой сибирской деревне, в семье крестьянина, всю жизнь приходилось преодолевать рубежи. Его прочили в охотники, как отца и деда, он же стал конструктором ракетно-космической техники и делал лучшие в мире боевые ракеты. Эти ракеты стратеги из НАТО называли "Сатана" и под этим именем включили в Книгу рекордов Гиннеса. И сегодня ракеты этого типа остаются одними из самых мощных в мире.

Фильм 8-й «Система Пилюгина».
Николай Алексеевич Пилюгин - академик, Герой труда, Главный конструктор систем управления, член королёвского "Совета главных", человек, чье имя сегодня носит крупный научно-технический центр. Пиком его карьеры стало создание систем управления для советского космического челнока "Бурана" - полностью компьютеризированных систем.

Фильм 9-й «Дистанция Макеева».
В истории ракетной техники имя Виктора Макеева соседствует с эпитетом "первый". Среди фирменных макеевских "изделий" - первая ракета с подводным стартом, первая межконтинентальная морская ракета. По сути, он основал отдельное направление в ракетостроении, создав стратегическое ракетное оружие для подводного флота в жесточайших условиях постоянной гонки вооружений с главным соперником - США.

Фильм 10-й «Проект Крюкова».
Сергей Сергеевич Крюков - заместитель Сергея Павловича Королёва, руководитель крупного конструкторского бюро, космических проектов. Он делал проект "семерки" - ракеты "Р-7" , которая вывела на околоземную орбиту первый искусственный спутник Земли и первого космонавта. На ее базе созданы всемирно известные космические корабли - "Восток" и "Союз". "Р-7" вошла в нашу историю еще как первая межконтинентальная баллистическая ракета.

Фильм 11-й «Территория Козлова».
В начале 1989 года американцы обратились с просьбой "поделиться" архивами космической фотосъемки - секретной информацией, полученной советскими спутниками, для обновления карт Соединенных Штатов. К тому времени была собрана уникальная база данных. Человек, благодаря которому американцы заново "открыли" собственную страну, - Дмитрий Ильич Козлов.

Фильм 12-й «Формула Келдыша».
Мстислав Келдыш вместе с Сергеем Королёвым просчитывал орбиту искусственного спутника Земли, провожал в космос первых космонавтов, готовил программу покорения Луны, а позже - работал над проектом "Буран". Его знали как "Главного теоретика космонавтики", а теперь его имя носят корабль и институт прикладной математики.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 12 серий по 26 мин.
Перевод: Оригинал (Русский)

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD 640 x 480 ~1050 kbps
Аудио: MPEG-1 Layer 3 44100Hz ~128 kb/s, Stereo
Размер: 2.5 Gb

Скриншоты:
Империя Королева (2007) SATRip [12 серий из 12]Империя Королева (2007) SATRip [12 серий из 12]Империя Королева (2007) SATRip [12 серий из 12]


Скачать/Download Империя Королева (2007) SATRip [12 серий из 12]

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Янгель Отец Сатаны (2011) SATRip Янгель Отец Сатаны (2011) SATRip
Фильм подготовлен к 100-летию со дня рождения выдающегося советского конструктора ракетно-космических комплексов Михаила Кузьмича Янгеля. Главная цель его жизни - создание непревзойденных по своим характеристикам баллистических ракет. Его тяжелая баллистическая ракета, по американской классификации названная "Сатаной", не имела ограничений

Русский космос (12 выпусков) (2010) DVDRip Русский космос (12 выпусков) (2010) DVDRip
"Русский космос" расскажет об отечественных космических технологиях и разработках, российских мировых проектах в этой отрасли. Новостной "Альманах" ознакомит с важными научными мировыми открытиями и технологиями.

Русский полюс (2010) SATRip [3 фильма из 3] Русский полюс (2010) SATRip [3 фильма из 3]
Цикл из трёх фильмов под общим названием «Русский Полюс» рассказывает об изучении Южного и Северного полюсов Земли, работе российских учёных, многочисленных экспедициях и научных базах, расположенных в Арктике и Антарктике. Авторы фильма пытаются понять - почему для дальнейшего развития Человечества так важны эти точки запредельного холода - два

Спираль. Hесостоявшийся виток (2010) SATRip [2 серии из 2] Спираль. Hесостоявшийся виток (2010) SATRip [2 серии из 2]
В начале 60-х - 70-х годов двадцатого столетия параллельно в СССР и США активно ведется разработка космического орбитального самолета, предназначенного для военного использования в космосе. Основой для этих разработок стал проект немецкого инженера-конструктора Зенгера еще в гитлеровской германии. В США проект орбитального самолета был назван

Битва за космос Битва за космос
Описание: это подлинная история одного из самых захватывающих и волнующих эпизодов в истории человечества. Четырехсерийный фильм рассказывает о сражении блестящих научных умов в космической гонке двух супердержав - СССР и США.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (304)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья