Роберт Сапольски. Психология стресса. 3-е издание

Роберт Сапольски. Психология стресса. 3-е издание

Одна из самых авторитетных и знаменитых во всем мире книг по психологии и физиологии стресса.

Ее автор — специалист с мировым именем, выдающийся биолог и психолог Роберт Сапольски убежден, что человеческая способность готовиться к будущему и беспокоиться о нем — это и благословение, и проклятие. Благословение — в превентивном и подготовительном поведении, а проклятие — в том, что наша склонность беспокоиться о будущем вызывает постоянный стресс. . .

казывается, эволюционно люди предрасположены реагировать и избегать угрозы, как это делают зебры. Мы должны расслабляться большую часть дня и бегать как сумасшедшие только при приближении опасности. . .У зебры время от времени возникает острая стрессовая реакция (физические угрозы). У нас, напротив, хроническая стрессовая реакция (психологические угрозы) редко доходит до таких величин, как у зебры, зато никуда не исчезает. . . Люди умирают медленнее: от ишемической болезни сердца, рака и других болезней, возникающих из-за хронических стрессовых реакций. Но когда стресс предсказуем, а вы можете контролировать свою реакцию на него, на развитие болезней он влияет уже не так сильно. . .Эти и многие другие вопросы, касающиеся стресса и управления им, затронуты в замечательной книге профессора Сапольски, которая адресована специалистам психологического, педагогического, биологического и медицинского профилей, а также преподавателям и студентам соответствующих вузовских факультетов.

Название: Психология стресса. 3-е издание
Год издания: 2015
Автор: Роберт Сапольски
Издательство: Питер СПб
Жанр: Психология
Количество страниц: 590
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 59 Mb

Скачать Роберт Сапольски. Психология стресса. 3-е издание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Сергей Ключников в 5 книгах Сергей Ключников в 5 книгах
Ключников Сергей Юрьевич - практический психолог, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), член Союза писателей России и Российского союза журналистов, автор книг по психологии и духовной культуре, специалист по изучению резервных возможностей человека, саморегуляции и медитации.

Человек. Анатомия, физиология, психология. Энциклопедический иллюстрированный словарь Человек. Анатомия, физиология, психология. Энциклопедический иллюстрированный словарь
Предлагаемое издание является первой попыткой создания расширенного словаря о природе человека. Большинство статей словаря написаны в научно-популярной форме с учетом последних достижений в различных областях научного знания (анатомии, физиологии, биохимии, психологии).

Наша Психология №5 (май 2014) Наша Психология №5 (май 2014)
«Наша Психология» – журнал по практической психологии, в котором можно найти советы на все случаи жизни. На страницах издания ведущие эксперты в области психологии и психотерапии рассказывают о том, как добиться успеха, правильно построить взаимоотношения с друзьями, коллегами.

Сексуальные позиции | Самухина Н.А., Исаев Д.Д. [2003, DjVu] Сексуальные позиции | Самухина Н.А., Исаев Д.Д. [2003, DjVu]
Это издание, подготовленное соитологом Неониллой Самухиной и сексологом Дмитрием Исаевым, содержит не только иллюстрированное описание сексуальных позиций, но и нужную информацию об анатомии, физиологии и психологии мужчины и женщины с рекомендациями по преодолению различных проблем, возникающих во время сексуальной близости. В книге много

Дэвид Аллен - Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса. Дэвид Аллен - Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса.
Любому современному человеку не хватает времени, все жалуются на собственную неорганизованность — то забудешь о важном совещании, то опоздаешь, то вовремя не позвонишь по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся планы, ухудшается самочувствие. Чем человек организованнее, тем ему проще управлять работой, домашними

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (196)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья