Мак-Доналд Роксана - Иллюстрированный справочник по строительству

Мак-Доналд Роксана - Иллюстрированный справочник по строительству

Задача этой книги не в предоставлении исчерпывающего списка строительных терминов или попытке обучить строительным технологиям. Есть много специализированных энциклопедий, словарей и руководств, где можно найти море информации на это счет. Эта книга составлялась в первую очередь для того, чтобы стать средством коммуникации с помощью визуального представления информации.
В иллюстрированном справочнике, подготовленном английским архитектором Роксаной Мак-Доналд, практически отсутствует текстовый материал. Для получения читателем нужной информации использован метод визуализации понятий, когда каждая стадия проектирования и строительства отражена в рисунках, снабженных соответствующими строительными и архитектурными терминами, что позволяет однозначно понимать эти термины и использовать их на практике.
В пяти разделах книги последовательно представлены серии иллюстраций, отражающих процессы проектирования и строительства, а также диаграммы, посвященные этапам, предваряющим собственно строительство, — юридические, административные и финансовые вопросы реализации проекта. Иллюстрации последнего раздела отражают проблемы «экологически чистого» строительства и строительные риски, связанные с природными аномалиями.
Приложения, завершающие справочник, добавлены при подготовке русской версии справочника. Сюда включен перечень нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации, и образец архитектурно-планировочного задания на строительство.
Справочник может быть полезен архитекторам и специалистам, занятым проектированием, строительством или реставрацией зданий, студентам архитектурных и строительных вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами строительства и архитектуры.

Информация о книге:
Название: Иллюстрированный справочник по строительству
Автор: Мак-Доналд Роксана
Язык: русский
Издательство: Додека XXI век
Жанр: справочники
Год: 2010
Формат: pdf
Качество: e-book
Страниц: 256
Размер: 15,4 Мб

Скачать Мак-Доналд Роксана - Иллюстрированный справочник по строительству

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Проектирование трансформаторов и дросселей. Справочник (2016) PDF Проектирование трансформаторов и дросселей. Справочник (2016) PDF
Книга представляет собой справочник по проектированию и расчету трансформаторов и дросселей. Рассмотрены все ключевые компоненты для проектирования лёгких, высокочастотных трансформаторов аэрокосмических объектов или низкочастотных коммерческих трансформаторов.

Энциклопедия бани. От проектирования до строительства Энциклопедия бани. От проектирования до строительства
Эта энциклопедия содержит актуальную информацию о том, как построить баню быстро и качественно.

Дубровин И - Серия книг: Всё об обычных продуктах (31 книга) Дубровин И - Серия книг: Всё об обычных продуктах (31 книга)
В книгах из серии Вы сможете найти целительные свойства продуктов, способы их приготовления без потери полезных веществ,рецепты, применение продуктов в косметике и уходе за кожей, узнаете историю возникновения и применения, и много другой полезной информации. Представленная серия «Всё об обычных продуктах» состоит из 31 книги. Каждая книга

Строительство дома. От фундамента до крыши. Современная архитектура, технологии и материалы Строительство дома. От фундамента до крыши. Современная архитектура, технологии и материалы
В настоящее время технологии строительства шагнули далеко вперед. Благодаря современным строительным материалам и методам построить дом может практически каждый. "Но для этого необходим опыт и определенные знания", - скажете Вы. Что касается последних, их можно почерпнуть из данной книги, автор которой подробно делится своим опытом возведения

Новые методы строительства. Технология ТИСЭ Новые методы строительства. Технология ТИСЭ
В книге в доступной форме рассказывается о технологии индивидуального строительства ТИСЭ, позволяющей в несколько раз снизить себестоимость строительства; о том, как при возведении капитальных сооружений достаточно простыми инструментами ТИСЭ можно возвести жилье с высоким уровнем комфорта, экологической безопасности и энергосбережения.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (254)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья