Попа А. - Lisp: Жемчужины программирования

Попа А. - Lisp: Жемчужины программирования

Эта книга не учебник по Lisp, хоть в ней много примеров кода на Lisp. Также она не является учебником по программированию. Хорошие книги по которым можно научиться программировать на Lisp даны в конце вступления. Что касается программирования на более популярных языках, C, C++ и Java (книга изобилует примерами кода и на этих языках), по ним издано такое количество хорошей литературы, что я не берусь советовать что-то определённое. Большинство людей принимаясь за изучения Lisp задают себе вопрос: «зачем он вообще нужен» ? К сожалению, многие учебники по Lisp либо затуманивают ответ на этот вопрос, пытаясь показать как Lisp похож на другие языки программирования, либо настолько подчёркивают исключительность Lisp, что всё повествование вращается вокруг написания Lisp на нём самом. Ни то ни другое не вызывает у программиста желание изучить этот язык для использования каждый день. Книга написана с целью ответить на этот важный вопрос и пробудить интерес к изучению Lisp.

В книге даны примеры кода на Lisp, C, C++ и Java. Ожидается, что читатель знаком с программированием на элементарном уровне и умеет пользоваться средствами разработки. Для языка Java лучшая комбинация — официальный JDK или OpenJDK (Java Development Kit — «набор для разработки Java») от Sun Microsystem / Oracle и Eclipse в качестве IDE (Integrated Development Environment — «интегрированная среда разработки»). Для языков C/C++ можно использовать Microsoft Visual C++ (компилятор вместе с IDE) или компилятор GCC/MinGW, вместе с Code::Blocks в качестве IDE. Что касается Lisp, легче всего пользоваться Portacle (содержит компилятор SBCL и Emacs в качестве IDE, даже ярые противники Emacs как текстового редактора согласятся, что в качестве IDE для Lisp лучше него не найти), либо демо версией Lisp Works (компилятор с IDE). Также ожидается, что читатель знаком с командной строкой. В книге таковой служит Bash (Bourne Again Shell). Все примеры в этой книге написаны и проверены на Oracle JDK, GCC/MinGW, SBCL и Bash.

Название: Lisp: Жемчужины программирования
Автор: Попа А.
Язык: Русский
Издательство: Independently published
Жанр: Компьютерная литература
Год выхода: 2018
Формат: pdf
Страниц: 72
Размер: 20 mb

Скачать Попа А. - Lisp: Жемчужины программирования

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Н. Н. Полещук - Программирование для AutoCAD 2013–2015 (+file) Н. Н. Полещук - Программирование для AutoCAD 2013–2015 (+file)
Настоящая книга создана как обзор систем программирования, применяемых для приложений в среде AutoCAD. В данной книге упор сделан на три последние версии системы AutoCAD: 2013, 2014 и 2015.

Брюс Тейт. Семь языков за семь недель Брюс Тейт. Семь языков за семь недель
Вместе с семью языками программирования вы исследуете наиболее важные из современных моделей программирования.

Программирование на Clojure: практика применения Lisp в мире Java Программирование на Clojure: практика применения Lisp в мире Java
Эта книга продемонстрирует вам гибкость Clojure в решении типичных задач, таких как разработка веб-приложений и взаимодействие с базами данных. Вы быстро поймете, что этот язык помогает устранить ненужные сложности в своей практике и открывает новые пути решения сложных проблем, включая многопоточное программирование.

Жемчужины  программирования Жемчужины программирования
Описание: Эта книга написана для программистов. Хороший программист должен знать все, что написано до него, только тогда он будет писать хорошие программы. Главы этой книги посвящены наиболее привлекательному аспекту профессии программиста: жемчужинам программирования, рождающимся за пределами работы, в области фантазии и творчества. В них

Программирование на языке Ruby Программирование на языке Ruby
Описание: Ruby - относительно новый объектно-ориентированный язык, разработанный Юкихиро Мацумото в 1995 году и позаимствовавший некоторые особенности у языков LISP, Smalltalk, Perl, CLU и других. Язык активно развивается и применяется в самых разных областях: от системного администрирования до разработки сложных динамических сайтов. Книга

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (304)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья