Дж. Эдвард - Клиническая анестезиология. 4-е издание

Дж. Эдвард - Клиническая анестезиология. 4-е издание

В четвертом издании книги "Клиническая анестезиология" рассматриваются предмет и история развития анестезиологии; устройство и правила эксплуатации анестезиологического оборудования; методы мониторинга состояния больных во время оперативных вмешательств; клиническая фармакология анестетиков и лекарственных средств, используемых при проведении анестезии; вопросы лечения боли и регионарной анестезии, а также методы, применяемые при различных патологических состояниях (болезни нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной и др. систем организма), а также у гериатрических больных и детей.
Руководство "Клиническая анестезиология" предназначено для врачей-анестезиологов, реаниматологов и студентов медицинских учебных заведений.
От авторов руководства:
Новое издание «Клинической анестезиологии» содержит ряд важных изменений по сравнению с имевшими большой успех тремя предыдущими. Впервые авторы отдали некоторые главы на рецензию специалистам из других областей медицины. Это было сделано для того, чтобы критически и взвешенно рассмотреть общепризнанные анестезиологические принципы и положения с различных точек зрения. Например, главы, посвященные проведению анестезии при различных хирургических операциях, рецензировались хирургами-специалистами, фармакологические главы — фармакологами, главы, посвященные оборудованию — инженерами. Мы надеемся, что такой подход будет плодотворен для читателей не в меньшей степени, чем для авторов.
Точка зрения — краткие эссе, написанные восемнадцатью известными анестезиологами (пятеро из них работают за пределами США). Эти эссе отражают точки зрения, не совпадающие с представленными в учебниках. Они побуждают читателя подумать над анестезиологическими проблемами и противоречиями. Каждое эссе представляет собой альтернативу общепризнанной точке зрения. Эссе выделены символом и портретами авторов.
Основные положения перечислены в начале каждой главы. Пронумерованные иконки в тексте главы позволяют легко найти соответствующий раздел. Благодаря этому читатель при необходимости может быстро сфокусировать свое внимание на приоритетных аспектах той или иной проблемы.
В случаях из практики обсуждается методология решения различных клинических проблем. Представленные подходы используются при устных экзаменах по анестезиологии в некоторых странах.
·Содержание всех глав значительно переработано, особенно это касается глав 4,5,6 и 17. Исключена глава «Анестезия при амбулаторных вмешательствах», поскольку различные аспекты этой темы описаны практически в каждой главе.
·Расширен и обновлен список соответствующих Web-адресов.
·Добавлен ряд новых иллюстраций.
Несмотря на все изменения, цель «Клинической анестезиологии» осталась прежней; «обеспечить сжатое и целостное изложение основных принципов, без которых невозможна современная анестезиология». Авторы свели к минимуму повторы, изъяли противоречия и изложили текст удобным для восприятия языком. Разборы случаев из практики, которые включены в каждую главу, помогают читателю проверить уровень своей подготовки и обучают логическому подходу к клинической ситуации. Списки литературы содержат ссылки на учебные пособия, главы из книг и обзорные статьи.

Название: Клиническая анестезиология. 4-е издание
Автор: Морган мл. Дж. Эдвард
Язык: Русский
Издательство: БИНОМ
Жанр: медицина
Год выхода: 2000-2003
Формат: pdf
Страниц: 1232
Размер: 130 мб

Скачать Дж. Эдвард - Клиническая анестезиология. 4-е издание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
А.В. Древаль - Диагностика болезней: принципы и клиническая практика А.В. Древаль - Диагностика болезней: принципы и клиническая практика
В пособии представлены общие принципы диагностики болезней, которые в учебной литературе до сих пор подробно не разбирались.

Шанин В.Ю. - Клиническая патофизиология Шанин В.Ю. - Клиническая патофизиология
Учебник клинической патофизиологии — это первое в нашей стране учебное пособие такого рода.

Ковальчук Л.В. - Клиническая иммунология и аллергология с основами общей иммунологии Ковальчук Л.В. - Клиническая иммунология и аллергология с основами общей иммунологии
В основу учебника положен многолетний опыт преподавания современной общей и клинической иммунологии на кафедре иммунологии Российского государственного медицинского университета и на кафедре клинической иммунологии и аллергологии Смоленской медицинской академии.

А.Г. Гофман - Клиническая наркология. 2-е изд. А.Г. Гофман - Клиническая наркология. 2-е изд.
Книга состоит из трех разделов, посвященных хроническому алкоголизму, алкогольным психозам и наркоманиям.

Клиническая психология Клиническая психология
Второе издание данного учебника создано авторским коллективом, объединяющим ведущих специалистов по клинической психологии, под общей редакцией профессора Б.Д.Карвасарского, главного психотерапевта МЗ РФ, председателя Проблемной комиссии "Медицинская психология" РАМН, руководителя Федерального научно-методического центра по психотерапии и

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (196)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья