Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit

Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit

В этой книге вы продолжите свое знакомство с языком программирования Swift и средой разработки Xcode. Узнаете, что такое архитектура проекта, какой она бывает и из чего состоит; как приложение работает в операционной системе, каков его жизненный цикл и жизненный цикл его отдельных элементов; как происходит обмен данными и как передаются события. И все это вы попробуете на практике, рассматривая возможности фреймворка UIKit.

Swift – один из самых современных языков программирования, который вобрал в себя все лучшее из C, Objective-C, Java, Python и многих других. На сегодняшний день он входит в топ-7 по популярности среди всех языков программирования и возглавляет рейтинг языков для мобильной разработки. Создание на Swift приложения под iOS и macOS – это очень творческий процесс, который позволит вам проявить себя. В каждой написанной строчке вы ощутите его лёгкость, гибкость и широкие возможности.

Читая книгу, вы узнаете много интересного материала, который, безусловно, потребуется вам в дальнейшей работе в качестве разработчика. Мы создадим несколько несложных проектов, параллельно рассматривая возможности фреймворка UIKit и постепенно углубляясь в архитектуру приложений. Материал книги - это не просто «набивание» кода и размещение UI-элементов «вслед за автором». Я старался, чтобы вы достигли полного понимания каждого элемента и механизма, который используется в процессе разработки приложений.

Название: Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit
Год издания: 2021
Автор: Василий Усов
Жанр: программирование
Количество страниц: 493
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 19 Mb

Скачать Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Василий Усов - Swift. Основы разработки приложений под iOS, iPadOS и macOS, 5-е издание Василий Усов - Swift. Основы разработки приложений под iOS, iPadOS и macOS, 5-е издание
Язык Swift молод, он растет, развивается и изменяется, хотя основные подходы к программированию и разработке уже сформировались.

И.Г. Гниденко - Технология разработки программного обеспечения И.Г. Гниденко - Технология разработки программного обеспечения
В учебнике рассматриваются теоретические основы современных технологий и методов программирования и практические вопросы создания программ на языках высокого уровня, описываются эволюция языков программирования, жизненный цикл и организация разработки программного обеспечения, основы программирования на языках С и Python.

Василий Усов. Swift. Основы разработки приложений под iOS и macOS. 3-е издание Василий Усов. Swift. Основы разработки приложений под iOS и macOS. 3-е издание
Swift — быстрый, современный, безопасныйSwift — быстрый, современный, безопасный и удобный язык программирования. Если вы когда-либо писали приложения на Objective-C, то после изучения Swift с его многообразием возможностей вы, вероятно, захотите переписать приложения на новом языке программирования.

Василий Усов. Swift. Основы разработки приложений под iOS Василий Усов. Swift. Основы разработки приложений под iOS
Swift — быстрый, современный, безопасный и удобный язык программирования — появился совсем недавно и стал огромным сюрпризом для iOS-общественности. И вот, спустя год, Apple выпустила версию 2.0, а следом и 2.1, привнесшую в процесс разработки ряд значительных нововведений.

Google App Engine Java и Google Web Toolkit. Разработка Web-приложений Google App Engine Java и Google Web Toolkit. Разработка Web-приложений
Книга посвящена разработке Web-приложений для платформы Google App Engine и на основе фреймворка Google Web Toolkit на языке программирования Java и с использованием среды разработки Eclipse.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (273)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья