Труфанов Г.Е. - Компьютерная томография в диагностике пневмоний. Атлас

Труфанов Г.Е. - Компьютерная томография в диагностике пневмоний. Атлас

Атлас посвящен использованию рентгеновской компьютерной томографии в диагностике различных инфекционных заболеваний легких. В настоящее время общепризнана ведущая роль этого метода лучевой диагностики не только при первичном обследовании пациентов с подозрением на данные заболевания, но и в процессе лечения и динамического наблюдения в качестве метода контроля. Представлены изображения и комментарии к ним, которые могут использоваться врачами-рентгенологами при написании заключений.

В отдельной главе рассмотрены конкретные клинические примеры компьютерной томографии в диагностике пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Подчеркивается ведущая роль этого метода исследования в определении степени изменений и вероятности наличия данного типа вирусной пневмонии. Проиллюстрированы возможности компьютерной томографии в динамическом наблюдении при благоприятном или неблагоприятном течении патологического процесса, а также в выявлении различных осложнений.

Книга предназначена специалистам по лучевой диагностике, в большей степени врачам-рентгенологам отделений компьютерной томографии. Может быть рекомендована врачам смежных специальностей, занимающимся диагностикой и лечением пациентов, заболевших пневмонией, а также быть полезна специалистам, проходящим подготовку в системе непрерывного медицинского образования и обучающимся в аспирантуре или ординатуре.

Название: Компьютерная томография в диагностике пневмоний. Атлас
Автор: Труфанов Г.Е.
Язык: Русский
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Жанр: руководство
Год выхода: 2021
Формат: pdf
Страниц: 304
Размер: 613.4  Мб

Скачать Труфанов Г.Е. - Компьютерная томография в диагностике пневмоний. Атлас

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Атлас китайской диагностики по языку Атлас китайской диагностики по языку
В атласе представлено более двухсот цветных фотографий языков, сделанных практикующими специалистами. Каждая фотография сопровождается подробным описанием характеристик языка, отражающих китайский диагноз, а также соответствующими симптомами заболевания, предпосылками его возникновения и данными о западном диагнозе пациента. Также рассмотрены

Коллектив - Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (версия 8) Коллектив - Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (версия 8)
Министерством утверждена новая – 8 версия Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанная группой ведущих российских ученых и клиницистов.

Байбаков С.Е. - Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга Байбаков С.Е. - Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга
«Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга» посвящен актуальной проблеме нейроморфологии и краниологии – прижизненной макроскопической характеристике головного мозга и черепа с применением современных методов визуализации – магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии.

Энциклопедия диагностики и лечения от А до Я Энциклопедия диагностики и лечения от А до Я
Иллюстрированное энциклопедическое издание, содержащее самые необходимые сведения по диагностике и лечению наиболее распространенных заболеваний и болезненных состояний.

Атлас секционной анатомии человека на примере КТ- и МРТ-срезов. Том 2. Внутренние органы Атлас секционной анатомии человека на примере КТ- и МРТ-срезов. Том 2. Внутренние органы
Атлас содержит основные сведения о нормальной анатомии внутренних органов человека, позволяющие правильно интерпретировать результаты современных послойных методов визуализации — компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Сопоставление полученных послойных изображений с данными анатомии исследуемых срезов облегчает процесс диагностики.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья