PascalABC.NET Full Pack Russian Edition

PascalABC.NET Full Pack Russian Edition


PascalABC.NET - это реализация языка Object Pascal для .NET Framework, включающая такие важные особенности современных языков программирования как интерфейсы, обобщенные классы (generics), делегаты, сборка мусора, исключения, средства параллельности. PascalABC.NET - это среда программирования для обучения, сочетающая простоту языка Паскаль и огромные возможности платформы .NET.

Язык Паскаль был разработан в 1970 г. Никлаусом Виртом как язык, обеспечивающий строгую типизацию и интуитивно понятный синтаксис. До сих пор Паскаль заслуженно считается одним из лучших языков для начального обучения программированию.

Наиболее популярным решением для персональных компьютеров в 80-е - начале 90 годов стал компилятор Turbo Pascal фирмы Borland, который ввел в язык Паскаль новые возможности и обеспечивал высокую скорость компиляции. Выпущенная в 1995 г. как продолжение среды Turbo Pascal система программирования Delphi стала одной из лучших сред для быстрого создания приложений. Delphi ввела в язык Паскаль ряд удачных объектно-ориентированных расширений; обновленный язык получил название Object Pascal.

PascalABC.NET Full Pack Russian Edition


Однако, язык Delphi Object Pascal тесно привязан к среде, ориентированной на программирование под Windows, что привело к трудностям при переносимости его на другие платформы. Кроме того, среда Delphi по мере развития становилась все более громоздкой и малопригодной для обучения программированию. Наконец, появление платформ Java и .NET, включающих мощный язык программирования и мощные стандартные библиотеки ослабило позиции языка Delphi. В профессиональном программировании царствуют такие языки как Java, C, C++, C#, Visual Basic, PHP, Java Script (см. рейтинг языков программирования), для обучения программированию часто выбираются перечисленные выше языки, а также Python, Oberon и др.

Развитие таких платформ как Java и .NET привело, однако, к ситуации, еще не оцененной должным образом. Создать компилятор, переводящий текст программы не в машинный, а в высокоуровневый промежуточный байт-код, стало значительно проще. Недостатки промежуточного кода, связанные с незначительным замедлением скорости выполнения программ, с лихвой окупаются рядом преимуществ. Это единая объектно-ориентированная библиотека классов, возможность свободного сочетания модулей, написанных на разных языках программирования, а также проникновение в языки программирования единых современных языковых средств (таких как исключения, интерфейсы, перегрузка операций, обобщенные классы, параллельность). Таким образом, разница между универсальными языками программирования становится менее заметной, поскольку предоставляемые ими средства практически идентичны.

Язык и система программирования PascalABC.NET призваны изменить сложившуюся ситуацию и вернуть языку Паскаль былую привлекательность как для обучения, так и для профессионального программирования, помножив ее на мощь платформы .NET. PascalABC.NET содержит следующие предоставляемые платформой .NET языковые средства: интерфейсы, перегрузка операций, обобщенные классы, делегаты, исключения, сборка мусора. Откомпилированные модули хранятся в специальном промежуточном формате, представляющем собой семантическое дерево программы и обеспечивающем возможность проведения ряда высокоуровневых преобразований. Кроме того, в PascalABC.NET добавлены такие языковые средства как оператор foreach, операция new для создания объектов классов, инициализация любых переменных при описании (в т.ч. локальных и полей классов), методы в записях, встроенные множества произвольных типов, внутриблочные описания переменных, определение тел методов внутри классов.

Среда PascalABC.NET проектируется как простая, но мощная оболочка, обеспечивающая подсветку синтаксиса, подсказку по коду (подсказка по точке, подсказка параметров подпрограмм, всплывающая подсказка по именам), переход к определению и реализации подпрограммы, элементы рефакторинга. Она разрабатывается в большей степени с целью обучения программированию (от школьника до студента-старшекурсника) и содержит в своем составе ряд дополнительных модулей, предназначенных для обучения:

* электронный задачник по программированию Programming Taskbook (сайт http://ptaskbook.com)
* растровая графическая библиотека GraphABC
* библиотека векторных графических объектов ABCObjects
* модули Робот и Чертежник, используемые в школьной информатике для быстрого обучения программированию школьников средних классов

Простота и современные возможности - вот главные достоинства PascalABC.NET !

Платформа: Windows All
Оф. сайт: http://pascalabc.net/
Язык: Русский
Размер: 35 Мб
Таблетка: Не требуется

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Java SE Runtime Environment v.7.0 (x32/x64/ENG) - Тихая установка/Unattended Java SE Runtime Environment v.7.0 (x32/x64/ENG) - Тихая установка/Unattended
Java Runtime Environment (JRE) - исполнительная среда созданная Sun Microsystems позволяющая запускать и использовать приложения написанные на языке программирования Java. Состоит из виртуальной машины - Java Virtual Machine и библиотеки Java-классов. На языке Java написано множество программ и игр, особенно тех, для которых важна мобильность.

Matlab v7.1 R2010a Portable (2010/ENG) Matlab v7.1 R2010a Portable (2010/ENG)
MATLAB – это высокоуровневый язык технических расчетов, интерактивная среда разработки алгоритмов и современный инструмент анализа данных. MATLAB по сравнению с традиционными языками программирования (C/C++, Java, Pascal, FORTRAN) позволяет на порядок сократить время решения типовых задач и значительно упрощает разработку новых алгоритмов.

JetBrains IntelliJ IDEA 10.0 Ultimate Edition (Build: 99.18) for Windows | Linux | MacOSX JetBrains IntelliJ IDEA 10.0 Ultimate Edition (Build: 99.18) for Windows | Linux | MacOSX
intellij idea - это интеллектуальная и интегрированная среда для разработки Java, которая сосредоточена в частности на производительности разработчика, обеспечивающая для увеличенных инструментальных средств достаточно солидную комбинацию. В программе установлен сильный и мощный редактор, который может распознавать такие языки программирования как

IAR Embedded Workbench for AVR V5.40.1 Full IAR Embedded Workbench for AVR V5.40.1 Full
IAR Embedded Workbench for AVR - очень мощный и удобный инструмент программирования микроконтроллеров фирмы Atmel семейства AVR, включая Mega. Это отладочная среда, которая работает под управлением Windows. В нее входят компилятор языка Си, ассемблер, компоновщик, и отладчик, при этом возможно взаимодействие с внешними программами типа AVR Studio.

Multilizer 2007 Enterprise v7.1.1.509 Multilizer 2007 Enterprise v7.1.1.509
Multilizer - мощная по своим возможностям программа для создания локализаций приложений, а проще говоря, для перевода менюшек программ и всего остального на другие языки. Понимает огромное количество форматов, различает тип языка (программирования), на котором написана программа. Есть возможнасть редактировать файлы под разные платформы ОС

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (282)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья