Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip

Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Без обмана. Полосатый бизнес
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Алексей Ошин

Что за арбузы лежат на наших прилавках? Почему такие цены? Где нитратная отрава, а где безопасные дары бахчи? Как устроен полосатый бизнес и стоит ли сегодня вообще употреблять арбузы и дыни? Производство и продажа арбузов - огромный, плохо контролируемый государством бизнес, в котором царят обман и криминал. Как работает овощная мафия и кто мешает процветать нашим фермерам?

Фермеры готовы завалить своей продукцией регионы России, но сбыт полосатых ягод - одна большая головная боль, пробиться к потребителям честные производители не могут. Все овощные рынки столицы контролируют национальные диаспоры, когда грузинская мафия уменьшила свое влияние, то это сфера была заполнена выходцами из Азербайджана. Объем московского рынка арбузов и дынь - примерно два миллиарда рублей, в Москве начитывается примерно 300 легальных пунктов по их продаже и в два раза больше нелегальных точек. Городские власти активно борются с организаторами незаконных развалов, нелегальные точки закрывают, а те что работают официально, постоянно проверяют на предмет наличия всех необходимых документов и качества продукции, но вывести полосатый бизнес из тени очень трудно, на протяжении многих лет он жил вне закона. В Советском Союзе выращивание бахчевых, было поставлено на широкую ногу, на бахчевых полях работали лучшие агрономы и тысячи трудящихся, государство неплохо зарабатывало на арбузах, хотя они и стоили буквально копейки. В 1925 году СССР производил до пяти миллионов тонн высококачественных арбузов и отправлял их за рубеж. Арбуз был хорош своей неприхотливостью, рос там, где посадят, к примеру на целине. Советские агрономы вывели прекрасные сорта, устойчивые к любым капризам природы, вкусные, долго хранящиеся. Но после перестройки бахчевые хозяйства разорились вместе со всей страной, на рынки хлынул ужасный импорт, отравленный нитратами, новых сортов с тех пор почти не выводят. Импортный или российский, турецкий или астраханский, все это детали, главное чтобы арбуз был безопасным и вы не ели селитру, нитраты, пестициды и мочевину. Основное правило в отношении этого продукта - он сезонный, в России есть его можно только пару недель в году, в середине августа, грамотно выбирая продукцию честных фермеров.


Выпущено: Россия, ТВЦ
Продолжительность: 00:39:21
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 688x528 (1.30:1), 25 fps, XviD ~1797 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 544 Mb


Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip

Скачать: Без обмана. Полосатый бизнес (2014) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Без обмана. Волшебная техника (26.05.2014) SATRip Без обмана. Волшебная техника (26.05.2014) SATRip
Сегодня в России рынок наводнен новомодными бытовыми гаджетами. С обычными магазинами торгующими бытовой техникой, успешно конкурируют интернет - магазины и граждане, которые стучатся прямо в ваши двери, заклиная вас купить какой - либо прибор, уверяя что пользуются им сами и ничего на свете они лучше не видели.

Без обмана. Торгаши из интернета (14.04.2014) SATRip Без обмана. Торгаши из интернета (14.04.2014) SATRip
Лень вставать с дивана и ехать в магазин, а надо что-то купить? К вашим услугам интернет магазины, в России их 30 тысяч. Как мы попали в сети интернет торговцев и почему все время покупаем сказки - предметы дорогие, но бесполезные? Как выглядит в России обман с доставкой на дом и что нужно знать чтобы вас не обманули торгаши из интернета?

Без обмана. Зубные рвачи (2014) SATRip Без обмана. Зубные рвачи (2014) SATRip
Как измученный зубной болью человек, отдает в стоматологических клиниках последние деньги, а потом не знает с кого спрашивать за разрушенную челюсть. Остроумные статистики подсчитали, в Москве полмиллиарда зубов, представьте себе размах этого рынка. Стоматологические клиники и просто кабинеты плодятся с бешеной скоростью.

Без обмана. Искусственный улов (23.12.2013) SATRip Без обмана. Искусственный улов (23.12.2013) SATRip
Мы уже давным - давно стали рабами съедобного импорта и рыба у нас из Китая, Вьетнама, Японии, Норвегии, откуда угодно, только не из наших морей. Иностранные производители добились отличного вида своей продукции, но что скрывает эта красота? Почему все больше потребителей становятся настоящими жертвами искусственного улова?

Среда обитания. Дары осени  (2010) SATRip Среда обитания. Дары осени (2010) SATRip
Дары осени… Как научиться пользоваться ими, не боясь за свое здоровье? Стать домашним экспертом по пищевой безопасности своей семьи вам поможет новый фильм из цикла "Среда обитания".

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (274)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья