Смерть Сталина. Конец эпохи / Stalin’s Death - The End of an Era (2014) IPTVRip

Смерть Сталина. Конец эпохи / Stalin’s Death - The End of an Era (2014) IPTVRip

Информация о фильме:
Название: Смерть Сталина. Конец эпохи
Оригинальное название: Stalin’s Death – The End of an Era
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Viasat History

5 марта 1953 года умер один из самых могущественных людей XX века - И.В.Сталин. Шок в Москве, в Пекине, в Праге, в Восточном Берлине, для многих людей он был как бог, все называли его не иначе как отец. По официальной версии Сталин умер после тяжёлой, продолжительной болезни, но ближайшие соратники знали больше и долгие десятилетия хранили эту тайну.

Когда стало ясно, что Сталин умирает, начались действия по назначению преемника, Берия находился в одной комнате, Хрущев в другой, оба пытались переманить союзников на свою сторону. Политбюро заседало в Кремле с десяти вечера, там распределяли должности и обязанности. Маленков получил пост председателя Совета министров, при живом главе правительства, Сталин был ещё жив. Берия был назначен министром внутренних дел, Никита Хрущев - первым секретарём ЦК КПСС, Николай Булганин стал министром обороны. Сталин умер в 21.50 5 марта 1953 года, кто станет преемником? Через 25 минут после того, как сердце вождя остановилось, Политбюро вновь собралось в Кремле, в кабинете умершего хозяина, следовало организовать похороны, обсудить текст некрологов, подумать как успокоить народ. Но самое главное, нужно было присматривать за конкурентами, никто из противников не казался достаточно сильным, чтобы взять на себя роль преемника Сталина. Они распределили все главные посты в государстве для того, чтобы предотвратить появление нового диктатора, поэтому прямого наследника не было. Чтобы создать иллюзию сплочённости, единства и силы, придумали термин коллегиальное управление, но за этим фасадом шло постоянное брожение. В кругу лидеров все боялись Берию, он в то время контролировал органы госбезопасности, его соратникам казалось что, тот будет претендовать на руководящую роль в стране. Народ даже не догадывался об этой закулисной борьбе, большинство людей действительно искренне страдали, были в полной растерянности, не знали кто сумеет руководить страной после Сталина, считали что такого человека нет. Борьба за власть длилась несколько месяцев и закончилась смещением, арестом и последующим расстрелом Берия.


Выпущено: Швеция, Viasat History
Продолжительность: 00:43:29
Перевод: Профессиональный одноголосый

Файл
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 1721 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 597 Mb


Смерть Сталина. Конец эпохи / Stalin’s Death - The End of an Era (2014) IPTVRip Смерть Сталина. Конец эпохи / Stalin’s Death - The End of an Era (2014) IPTVRip Смерть Сталина. Конец эпохи / Stalin’s Death - The End of an Era (2014) IPTVRip

Скачать: Смерть Сталина. Конец эпохи / Stalin’s Death - The End of an Era (2014) IPTVRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Лаврентий Берия. Ликвидация (04.06.2014) SATRip Лаврентий Берия. Ликвидация (04.06.2014) SATRip
Знал ли он, генеральный комиссар государственной безопасности, маршал Советского Союза, что после смерти Иосифа Сталина, дни его будут сочтены, что его сына поведут на расстрел на глазах у матери, а сам он станет безымянным прахом? Лаврентий Берия был обвинен в самых гнусных преступлениях и, согласно официальным данным, расстрелян 23 декабря 1953

Хрущёв. Первый после Сталина (17.04.2014) SATRip Хрущёв. Первый после Сталина (17.04.2014) SATRip
Мог ли подумать мальчишка из села Калиновка, что станет когда-то главой сверхдержавы и будет решать всемирные вопросы, оставаясь при этом в памяти человечества малограмотным обывателем в плохо сидящем костюме? За многовековую историю России, Хрущев - первый лидер страны, который с поста или трона, ушел не в гроб, а на бесславную пенсию.

Василий Сталин. Сын за отца (2011) SATRip Василий Сталин. Сын за отца (2011) SATRip
Иосиф Сталин однажды произнес фразу ставшую знаменитой: сын за отца не отвечает. Но однако его лукавая фраза обернулась коварной и горькой насмешкой... Фильм о ключевых моментах жизни сына Сталина - Василия.

Как Никита Сергеевич Сталина похоронил  (2010) SATRip Как Никита Сергеевич Сталина похоронил (2010) SATRip
6 марта 1953 года. "Страна рабочих и крестьян" утопает в слезах общего горя - день назад умер товарищ Сталин. Никто в огромной стране не знает, что будет дальше. Господствовавшая до этого система держалась на авторитете казавшегося вечным вождя. Смерть коммунистического бога вызвала растерянность и неопределенность.

Кремль-9. Смерть Сталина. Свидетели  (2008) SATRip Кремль-9. Смерть Сталина. Свидетели (2008) SATRip
Что происходило за спиной Сталина, в последний год его жизни, когда полным ходом шла борьба за место будущего вождя.Уникальные свидетельства людей, которые были непосредственными участниками событий 1952-53 годов.Рассказ молчавшего до сих пор и.о. начальника личной охраны Сталина Н.П.Новика с июня 1952 по март 1953 года.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (307)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья