Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip

Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Удар властью. Человек, похожий на…
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: телекомпания "ТВЦ"

Весной 1997 года министр внутренних дел Анатолий Куликов получил докладную о том, что во время обыска у одного из фигурантов по очень громкому уголовному делу, обнаружена видеокассета, содержание которой шокировало министра МВД. В джакузи, в обществе трех проституток, плескался министр юстиции Валентин Ковалев.

Анатолий Куликов отнес эти материалы Ельцину - говорят, что тот брезгливо отбросил ее в сторону и на этом дело закончилось, никакого хода этой пленке тогда не дали. Но через год эта запись попала в руки журналиста Ларисы Кислицкой и она убедила владельца газеты "Совершенно секретно" Артема Боровика сделать об этом большой материал, и начался большой сексуальный скандал, компромат на министра рассмотрела вся страна. Адвокат Анатолий Кучерена обратился тогда к генеральному прокурору Юрию Скуратову, пытаясь защитить Ковалева - запись короткая, непонятного происхождения, не стоит сразу закапывать человека.
Прокурор отмахнулся, даже не стал вникать в это дело и росчерком пера создал прецедент, куда спустя девять месяцев сам и попал. После этого Скуратов навсегда останется в истории как человек, похожий на генерального прокурора. В марте 1999 года программа "Вести" покажет видеозапись с постельными сценами снятыми скрытой камерой - на кровати мужчина с двумя молодыми девушками, чья профессия не вызывала сомнения. За дело взялся журналист, получивший прозвище «телекиллер» Сергей Доренко, тогда и родилось выражение - человек, похожий на генерального прокурора.
Доренко придумал его, чтобы прямо не называть имя Юрия Скуратова, но всей стране было ясно - это он, ежедневные новости превратились в увлекательный сериал. Вся эта грязная и шумная история была затеяна ради отставки генерального прокурора, который мешал нескольким мощным игрокам в большой политике и бизнесе России. По словам кремлевских источников, он первый, из прокуроров России и Советского союза, начал действительно бороться с коррупцией.


Выпущено: Россия, ТВЦ
Продолжительность: 00:41:07
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1409 Кбит/с, 704х400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 455 Mb


Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip

Скачать: Удар властью. Человек, похожий на… (2015) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Удар властью. Юлия Тимошенко (14.10.2014) SATRip Удар властью. Юлия Тимошенко (14.10.2014) SATRip
Юлию Тимошенко освободила из тюрьмы Верховная рада в феврале 2014 года, выступая на майдане после тюремной больницы, она выглядела совсем неплохо, успела сделать лёгкий макияж и фирменную косу. Передвигалась она с трудом, на костылях, но её выдали высокие каблуки, каблуки для нее, как табельное оружие для профессионального военного, без них на

Познер. Интервью с Сергеем Доренко (09.06.2014) SATRip Познер. Интервью с Сергеем Доренко (09.06.2014) SATRip
Я воспринимаю свою работу как счастье: если бы мне за это не платили, я бы грабил прохожих и сам платил за счастье быть в эфире. Почему вы постоянно выкладываете свои суждения в твитере? Что есть журналистика? Есть ли у журналиста долг? Чем вы больше всего дорожите? На каком месте для вас деньги и слава?

Трое самоубийц. Удар властью (2013) SATRip Трое самоубийц. Удар властью (2013) SATRip
Крушение Советского союза было потрясением для каждого человека живущего в ту эпоху перемен, все должны были найти себе новое место, в новой стране и новой реальности. Все документы связанные с событиями августа 1991 года, являются государственной тайной. Эти три смерти прошли как бы незамеченными. Широкая публика так и не поняла в чем же было все

Лев Рохлин. Удар властью (19.11.2013) SATRip Лев Рохлин. Удар властью (19.11.2013) SATRip
Готовил ли Рохлин кровавый государственный переворот и действительно хотел свергнуть Ельцина и навести в стране свои порядки? Он был запредельно храбрым человеком, но пулю в голову получил не в бою. Поход во власть закончился смертью генерала и трагедией для всех его близких.

Совершенно секретно. Наше время. Дело Совершенно секретно. Наше время. Дело "Оборонсервиса" (2012) SATRip
Что сегодня происходит в министерстве обороны? Целенаправленный развал армии правящей элитой, для устранения угрозы поддержки военными народа в случае массовых волнений? Или подготовка почвы для снятия министра обороны Сердюкова и дальнейшего расследования деятельности военных структур? Борьба следственного комитета и прокуратуры?

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (297)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья