Великая депрессия (2009) IPTVRip

Великая депрессия (2009) IPTVRip

Информация о фильме:
Название: Великая депрессия
Год выпуска: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Михаил Михеев

Великая депрессия 1929 года разрушила благополучие не только США,но и многих других стран мира. Она и сегодня остается единственным мировым экономическим кризисом, столь скрупулезно зафиксированным на фото и кино пленку. Миллионы людей были ввергнуты в ужасы разорения, голода и безденежья, их жизнь изменилась навсегда.

Сто лет назад Америка не была ни сверхдержавой, ни держателем главной мировой валюты, ни разводящим игроком на европейском континенте. Америка была в долгах. До первой мировой войны она задолжала Европе почти пять миллиардов долларов, пол триллиона сегодняшних. Но война изменила все.

Америка продавала Европе оружие и давала деньги в кредит, Соединенные штаты стали главным международным ростовщиком. Европа платила военные долги золотом, страна богатела и расцветала, доллар уже готов был потеснить главную мировую валюту - британский фунт. Открыть бизнес в Америке многие считали большой удачей.

На заводах Форда конвейеры работают без остановки, редкая семья не имеет автомобиля. Банки раздают деньги, заманивают дешевыми кредитами, под залог жилья, под землю. Обвал на бирже 1929 года поначалу вызывает ликование масс - справедливость торжествует, алчность наказана, но к декабрю настроение меняется.

В офисах идут сокращения, банки требуют возврата кредитов, зарплату задерживают. Кризис потащил в пропасть банки, заводы, фермы, а за ними и всю страну. За два года сбережения в банках потеряли почти девять миллионов вкладчиков, свыше миллиона семей лишились по закладным жилья и оказались на улице.

Без работы остался каждый четвертый, люди не знали что делать. Великая депрессия тридцатых годов напугала и изменила мир, но взамен она дала опыт и как ни странно, научила мир суеверию - ни один экономический кризис в мире, больше никто и никогда не решался больше назвать депрессией.


Выпущено: Россия, ВГТРК, «Наобум»
Продолжительность: 00:44:02
Перевод: не требуется

Файл
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1410 Kбит/с, 704x352
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 506 МБ


Великая депрессия (2009) IPTVRip Великая депрессия (2009) IPTVRip Великая депрессия (2009) IPTVRip

Скачать: Великая депрессия (2009) IPTVRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
В теме: Китай- мировой лидер или великая угроза? (2015) SATRip В теме: Китай- мировой лидер или великая угроза? (2015) SATRip
В Китае существует великолепная, сверхэффективная управленческая машина. У нее много проблем, как и у любой другой, но именно эффективность китайского управления, привели к тому, что мы сегодня называем китайским чудом. С начала 90 годов, возвышение Китая, стремительное и постоянное, за исключением нескольких эпизодов, является важнейшим событием

Вторая мировая. Великая Отечественная /5 серий из 5/ (2015) SATRip Вторая мировая. Великая Отечественная /5 серий из 5/ (2015) SATRip
Чем больше мы изучаем вторую мировую войну, тем меньше мы о ней знаем. Почему бы, спустя столько лет, не признаться честно - эта войны была в первую очередь не идеологическим, а экономическим конфликтом. Войны ведутся ради победы, но для одних важнее всего - защита родины, а для других - защита бизнес интересов.

Вторая мировая. Великая Отечественная /2 серии/ (2015) SATRip Вторая мировая. Великая Отечественная /2 серии/ (2015) SATRip
Весной 1945 года, когда советские войска были у стен Берлина, а союзники стирали бомбежками в пыль немецкие города, военные заводы третьего рейха по - прежнему работали на полную мощность. Нацистское руководство Германии до последнего верило в чудо - оружие, что Берлин удастся отстоять.

Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip Великая война /2 серии из 3/ (2014) SATRip
Первая мировая началась из - за того, что сербы убили австрийского наследника и поэтому Германия напала на Францию, сегодня это звучит так же нелепо, как и сто лет назад, но это случилось. Теперь Европа едина, но когда речь заходит о первой мировой, историки из разных стран встают под национальные знамёна.

Великая депрессия (2009) SATRip Великая депрессия (2009) SATRip
24 октября 1929 года на Нью-Йоркской фондовой бирже произошел обвал. На Уолл-стрит началась паника. Но в первые дни обычные люди размеров катастрофы, надвигавшейся на США, конечно, не поняли. Даже когда в элитном круге ведущих финансистов страны началась волна самоубийств, общество только злорадствовало: алчность наказана! Уже потом этот день

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (196)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья