Кинезиология: Профессиональный курс (2021) CAMRip

Кинезиология: Профессиональный курс (2021) CAMRip

В курсе подробно рассмотрено понятие миотатического рефлекса и его значение для диагностики и восстановления нормальной работоспособности мышц. Дан обширный список рекомендуемой литературы, а также терминологическая статья о пространственных отношениях в анатомии.

Курс содержит 63 видеоурока, объединённых в 8 модулей, каждый из которых посвящён отдельной мышечной группе таза или свободной нижней конечности. Также рассматриваются сопряженные с тазовой областью группы мышц поясницы и брюшного пресса. В заключение в курсе рассмотрены важные аспекты общения с клиентом.

Что проходим на курсе:
-много практики
-анатомия — подробный разбор мест крепления и движений, выполняемых мышцами
-подробный разбор и обучение кинезиологическому тестированию
-теория «анатомических поездов»
-векторный массаж — работа по слоям

Состав курса

Модуль #1. 11 уроков
Посвящён четырёхглавой мышце бедра. В нем содержится вводная лекция в курс «Таз и ноги», пример выполнения мышечного теста, анализ полученных результатов тестирования, а также пример тестирования мышечной цепи (линии) и интерпретация результатов. Рассматриваются способы проверки тонуса мышцы, подробно разобраны строение четырёхглавой мышцы бедра, функции отдельных её головок и типичные травмы. Даётся понятие о функциональной классификации мышц, приёмы массажной работы.

Модуль #2. 13 уроков
Посвящён ягодичным мышцам и мышце, напрягающей широкую фасцию бедра (TFL). В нём разобраны особенности тестирования ягодичных мышц и боковой поверхности бедра, даны приёмы самотестирования большой ягодичной мышцы, приёмы проработки мышц. Рассмотрена роль мышц и связок таза в обеспечении боковой устойчивости, работа названных мышц при ходьбе.

Модуль #3. 3 урока
Включает в себя разбор приёмов тестирования мышц задней поверхности бедра, особенности проведения тестов на отдельные мышцы этой группы, топологические особенности. Рассказывается о функциях межмышечной перегородки, о проблемах подвижности в колене и стопе, связанных с этой зоной нижней конечности.

Модуль #4. 4 урока
Рассматривается группа мышц, приводящих бедро. Описываются нарушения тонуса мышц, вызывающие «Х» и «О» деформации конечности, перекосы таза как результат мышечного дисбаланса. Приводятся тесты на каждую из мышц внутренней поверхности бедра, примеры работы с личным пространством клиента, разбираются типичные ошибки. Даются приёмы тренировки и терапии приводящих мышц.

Модуль #5. 11 уроков
Охватывает материалы по мышцам голени. Помимо топологических особенностей мышц, в нём приводятся приёмы тестирования девяти мышц и особенности их прорабатывания и тренировки.

Модуль #6. 6 уроков.
В рамках курса знакомит слушателей с понятием о глубинной фронтальной линии (ГФЛ) по Томасу Майерсу. Содержит описание элементов мышечной цепи, её функций и симптомов дисфункции. Рассматривается подвздошно-поясничная мышца, приёмы работы с ней и отдельными её частями, её сопряжение с областью малого таза, а также – зоны включения ГФЛ.

Модуль #7. 7 уроков
Посвящен мышцам брюшного пресса и их влиянию на работу нижней конечности. Рассматриваются основные мышцы пресса, особенности их тестирования, патологии белой линии живота и приёмы эффективного прокачивания пресса.

Модуль #8. 2 урока
Является заключительным. Он содержит лекционные видео, облегчающие нахождение верного тона при работе с клиентом, разбор порядка работы, запись приёма, правильное завершение работы с клиентом.

Информация о видео
Название: Кинезиология: Профессиональный курс
Автор: Станислав Черноног
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 17 часов

Файл
Формат: MP4, pdf
Видео: AVC, 1280x720, ~1427 Kbps
Аудио: AAC, 129 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 13.4 Gb



Скачать Кинезиология: Профессиональный курс (2021) CAMRip


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Работа с челюстью: Массаж и самомассаж. Расширенный курс (2021) HD Работа с челюстью: Массаж и самомассаж. Расширенный курс (2021) HD
Научитесь 5-минутной самодиагностике для оперативного выявления проблем с ВНЧ. Освоите методику работы со стрессовыми состояниями через работу с мышцами челюсти. Узнаете как скованная челюсть влияет на качество отношений. Научитесь самостоятельно устранять проблему с жеванием и щелчками.

Твой тренер-онлайн: Ноги 2.0 + Система коррекции фигуры. Верх тела (2020) Видеокурс Твой тренер-онлайн: Ноги 2.0 + Система коррекции фигуры. Верх тела (2020) Видеокурс
Работа с осанкой, наклон таза, отечность, слабость ягодичных мышц, бока, галифе, слабость пресса, сутулость. В курсе 2.0 мы улучшили подбор упражнений в коррекционной части и изменили подачу, чтобы добиться результата быстрее.

Курс для бедер и ягодиц - стройные и упругие за 28 дней (2020) CAMRip Курс для бедер и ягодиц - стройные и упругие за 28 дней (2020) CAMRip
Упражнения, из которых построены тренировки данного курса, направлены на проработку разных мышечных групп нижней части тела (ягодицы, бедра, голени). В курсе более 25 упражнений!

Диагностика и лечение поясницы PRO (2019) Видеокурс Диагностика и лечение поясницы PRO (2019) Видеокурс
Вы научитесь сами определять тонус каждой мышцы, дисфункция которой может вызвать боли в пояснице. В помощь вы получите подробную видеоинструкцию с разбором всех технических нюансов выполнения мануального мышечного теста каждой из мышц, которая способна вызвать боли в пояснице.

Комаровская Ирина Комаровская Ирина "Разбор движений, изоляция мышц, наложение движений, связки Tribal"
Хорорший фильм, для тех кто не умеет или планирует повысить знания, в умении танцевать.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья