Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар

Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар

Если вам не очень повезло с «русичкой», диктанты, изложения и сочинения набили оскомину вам ещё в школе. А вот если повезло, вы понимаете, зачем всё это нужно.

Без диктантов сложно научиться грамотно писать, ведь списывает ребёнок, как правило, механически, а выполняет задания в тетради вообще практически не думая. И только во время диктанта ребёнок вынужден держать в голове образ слова, да ещё и мыслить с определённой скоростью.

Как готовиться к диктантам, чтобы они не вызывали тотального стресса? Как писать диктанты, чтобы делать меньше ошибок? Как подбирать тексты для диктантов, чтобы развивать речь ребёнка и обогащать словарный запас? Об этом вы и узнаете на вебинаре.

Изложения. Это тоже очень полезное упражнение, но многие, мягко говоря, их не жалуют, вообще пропускают данный вид упражнений, с детьми не занимаются. Изложения нужны, чтобы попытаться как можно точнее воспроизвести услышанный текст, используя те же слова и обороты. Это во-первых формирует нормальную речь, а большинству детей это жизненно необходимо! Дети сейчас косноязычны, им трудно выразить свои мысли, язык очень бедный, и с этим нужно что-то делать.

Есть такое мнение, что если переписать роман «Война и Мир» Толстого семь раз от руки от начала до конца, будешь писать как Толстой. Изложения именно так и работают. Нужны образы нормальной грамотной речи, их нужно закладывать, их нужно пытаться воспроизводить, чтобы запомнить.

С изложениями всё не так просто, в сборниках тексты обычно откровенно скучные. Но и нельзя взять любой отрывок из книги, ведь текст должен быть целостным, выражать законченную мысль.

Поэтому на вебинаре мы поговорим о том, как подбирать тексты для изложений. А кроме этого вы узнаете: как писать изложения по готовому плану, как научиться самому составлять план и в каком виде это можно делать.

Сочинения. Это, пожалуй, самый сложный жанр школьного искусства, но опять же, очень полезное упражнение. Детей нужно учить формулировать свои мысли и выражать их грамотно, связно. Это нужно всем, а не только тем, кто в будущем хочет стать учителем русского языка и литературы. Любому менеджеру, юристу, банкиру, художнику, фотографу, бизнесмену и сталевару — нужно уметь говорить и писать так, чтобы его можно было понять.

Поэтому нужно учить ребенка писать сочинения по готовому плану, учить самому составлять план. Писать и улучшать текст, оттачивать формулировки. А вам нужно понимать, какие могут быть темы сочинений, как их придумывать, где их брать. Нужно ли повторять одни и те же темы. На вебинаре будем разбираться, как учить ребёнка писать сочинения от полного неумения до полноценных законченных текстов.

Вебинар будет актуален родителям детей со 2 по 7-8 классы, в дополнение к записи вебинара вы получите один готовый план и текст для изложения.

Информация о видео
Название: Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский)
Автор: Лена Данилова
Год выхода: 2021
Жанр: Вебинар
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 1 час 17 мин

Файл
Формат: MP4, pdf
Видео: AVC, 616x414, ~1240 Kbps
Аудио: AAC, 183 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 795 Mb



Скачать Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Копирайтинг: как научиться писать красивые статьи и тексты (2021) Видеокурс Копирайтинг: как научиться писать красивые статьи и тексты (2021) Видеокурс
Данный курс как раз о том, как научиться писать статьи, тексты и посты для социальных сетей. Пройдя его, вы получите фундаментальные знания, которые позволят вам начать излагать свои мысли, улучшать их, дополняя и устраняя недостатки, и развиваться в этом направлении. Все навыки, представленные в курсе, сопровождаются практическими занятиями,

Учимся писать сочинения: 4-8 классов (2021) Видеокурс Учимся писать сочинения: 4-8 классов (2021) Видеокурс
Низкий уровень написания сочинений; не может раскрыть тему; не знает базовых правил написания сочинения; читает, но не улавливает суть; не видит "между строк"; не знает базовые литературные термины;

Марафон по копирайтингу: 7 уроков, которые заставят людей читать ваши тексты (2020) PCRec Марафон по копирайтингу: 7 уроков, которые заставят людей читать ваши тексты (2020) PCRec
Вы узнаете, как писать тексты, которые будут приносить деньги, а не только творческую самореализацию. Всего 1 час в день — и вы справитесь с писательским блоком, научитесь понимать, что нужно аудитории и клиенту и начнете писать свои первые коммерческие тексты.

Как писать цепляющие тексты (2019) Вебинар Как писать цепляющие тексты (2019) Вебинар
На вебинаре не будет чудесных кейсов по решению всех писательских проблем на свете,

Хочу! Буду писать! (2018) Видеокурс Хочу! Буду писать! (2018) Видеокурс
Вы отбросите свои страхи и будете с удовольствием писать тексты, которые приносят результат.? Даже если у вас "нет таланта" или вы не знаете о чем писать, чтобы привлечь подписчиков и клиентов.?

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (279)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья