Спамеры заплатят 230 млн. долларов сети MySpace

Спамеры заплатят 230 млн. долларов сети MySpace

Социальная сеть MySpace смогла отсудить у двух известных спамеров 230 миллионов долларов.

К столь крупному штрафу за рассылку нежелательных сообщений приговорены Сенфорд Уоллес, известный под прозвищем "король спама", и его подельник Уолтер Райнс. Свою незаконную деятельность Уоллес начал еще в прошлом веке, создав компанию Promo Enterprises, рассылавшую факсимильные сообщения рекламного характера. Позднее "предприниматель" переключился на интернет, переименовав свою фирму в Cyber Promotions и начав рассылать мусорные электронные письма. Затем "король спама" сформировал новую компанию Smartbot.net и занялся распространением шпионского программного обеспечения.

Спамеры заплатят 230 млн. долларов сети MySpace


С ростом популярности социальных сетей Сенфорд Уоллес переключился на их подписчиков. По заявлениям MySpace, создавая новые профили в сети или воруя пароли к уже существующим аккаунтам, "король спама" со своим партнером рассылал подписчикам MySpace предложения посетить "интересный" сайт или посмотреть видеоролик. Тем, кто соглашался на предложение, демонстрировалась реклама. В MySpace утверждают, что в общей сложности мошенники разослали пользователям социальной сети 730 тысяч мусорных сообщений, многие из которых для получателей выглядели так, будто исходили от знакомых или родственников.

В исковом заявлении MySpace говорится, что действия спамеров повлекли дополнительные расходы, связанные с обработкой нежелательного трафика, а также спровоцировали поток жалоб от пользователей. Кроме того, некоторые из сайтов, на которые Уоллес и Райнс предлагали полюбоваться в своих сообщениях, содержали материалы, нежелательные для просмотра несовершеннолетними лицами.

В итоге, в соответствии с американскими законами федеральный суд Лос-Анджелеса приговорил Сенфорда Уоллеса и Уолтера Райнса к штрафу в размере 230 миллионов долларов. Впрочем, пока не ясно, удастся ли взять деньги со злостных спамеров - оба они на заседание суда не явились.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Adobe официально выпустила Creative Suite 4 Adobe официально выпустила Creative Suite 4
Компания Adobe официально выпустила свой флагманский программный продукт Creative Suite 4 для работы с графикой, видео и веб-сайтами. Предыдущая версия Creative Suite 3 была выпущена ровно 17 месяцев назад. Справедливости ради, отметим, что нынешний релиз омрачили два обстоятельства: во-первых, 4-я версия CS пока работает только под Windows,

Большой адронный коллайдер подвергся хакерской атаке Большой адронный коллайдер подвергся хакерской атаке
Группа хакеров взломала компьютерную систему CERN (Европейский центр ядерных исследований), организации, курирующей проект Большой адронный коллайдер (БАК). Однако, серьезного вреда проекту хакеры не нанесли.

Google отмечает десятилетие Google отмечает десятилетие
Интернет-гигант Google отмечает юбилей 7 сентября 2008 года исполняется ровно 10 лет со дня образования компании как таковой. Историю Google называют одной из наиболее успешных историй в мире высоких технологий. За десятилетие компания добилась миллиардных оборотов и всемирной известности.

Саммит G8 может поставить крест на файлообмене Саммит G8 может поставить крест на файлообмене
Предстоящий на будущей неделе саммит стран G8 будет посвящен преимущественно проблемам климата и развитию Африки, однако будут обсуждаться и некоторые вопросы, касающиеся борьбы с пиратством. В частности, планируется обсудить меры, которые должны в значительной степени затруднить файлообменный траффик, при помощи которого передается львиная доля

Акция! Приведи друга - получи деньги! Акция! Приведи друга - получи деньги!
Рады сообщить Вам что в период с 01.07.2008 по 31.07.08 31.08.08 мы проводим акцию "Приведи друга - получи деньги!" Внимание!!! Акция продленна на месяц, до 31.08.08 Акция завершена! Все выплаты буду произведены в ближайшее время. Спасибо всем участникам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! В ближайшее время ждите новых акций и конкурсов с

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (210)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья