Среда обитания. Чей туфля? (2011) SATRip

Среда обитания. Чей туфля? (2011) SATRip

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Чей туфля?
Оригинальное название: Среда обитания. Чей туфля?
Год выхода: 2011
Жанр: документальный
Ведущий: Наталья Кузнецова

О фильме:
Сапоги, у которых отваливается каблук. Туфли, которые натирают ногу. Ботинки, из которых торчат гвозди...
Как минимум треть обуви, которая продается на рынках и в магазинах, низкого качества. Причем именно этот некачественный товар сложнее всего обменять или добиться возврата денег. А цены на обувь растут с каждым месяцем. Для большинства россиян зимние сапоги или осенние ботинки – дорогое удовольствие (которое ко всему прочему быстро заканчивается). Почему обувь стоит так дорого и портится так быстро?
Мы купили две пары осенней женской обуви. Сапоги за 2 тысячи рублей, и почти такие же сапоги за 5 500 тысяч рублей. Отдали обувь близнецам. Девушки месяц носили сапоги. После этого мы показали обувь сапожнику. Он оценил, у кого сапоги износились сильнее.
Примерно 15% покупаемой обуви возвращаются обратно в магазин в течение гарантийного срока. Отклеенные подошвы, разорванные швы, качающиеся каблуки. Куда девается возвращенная обувь? Чтобы это выяснить, наш корреспондент устроился на работу в один из обувных центров.
Марина купила своей дочери сапоги. Девочка надела их в школу и в первый же день промочила ноги. Оказалось, что стельки внутри сделаны из картона. Они размокли, а когда высохли, собрались в гармошку. Марина попыталась вернуть товар обратно в магазин, на что услышала: "ношеное не принимаем". Тогда Марина обратилась в нашу программу. Мы помогли ей найти юриста, составить заявление в суд и добиться того, чтобы ей вернули деньги за сапоги, да еще и выплатили компенсацию за понесенный моральный ущерб.
Сломать каблук – к скорому замужеству. Есть такая народная примета. Но сапожники в приметы не верят. "Каблук ломается, потому что неправильно прикреплен или плохо отцентрован", -- говорят они.
Из-за чего портится обувь? По словам экспертов, главная причина: реагенты, которыми посыпают дороги. Производители обувных спреев и защитных кремов обещают сохранить ваши сапоги в первозданном виде. Защитить от воды, снега и главное -- дорожной соли. Мы проверили, справляются ли они со своей задачей.
Есть обувь, в которой ноги очень быстро преют. Стоит полдня поносить ботинки и запах становится невыносимым. Как отличить "ароматные" ботинки при покупке. Мы спрятали в кустах несколько пар обуви и попросили собаку-ищейку найти ботинки. Наш эксперимент показал - больше всего ноги потеют в обуви из искусственной кожи. Натуральная замша, наоборот, дышит.
Одни и те же ботинки, одной и той же фирмы в США стоят 50 долларов, а в России – 200. Мы выяснили, из чего складываются цены на обувь.
Оксана покупает обувь только известных европейских и американских марок. При этом зарабатывает она не так уж много. Просто те туфли, которые у нас продают за 15 тысяч рублей, она покупает за 70 долларов. Оксана рассказала нам, как заказать обувь из–за границы.
Как выбрать правильную обувь, которая прослужит долго? Как купить ботинки и при этом не разориться. Рассказывают обувные мастера, производители, сотрудники ФАС и специалисты Роспотребнадзора.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:47:55
Озвучивание: оригинал

Файл
Формат: AVI (DivX)
Качество: SATRip
Видео: 1500 kb/s, 640 x 480
Аудио: MP3, 192 kb/s (2 ch)
Размер: 583.43 MB

Среда обитания. Чей туфля? (2011) SATRipСреда обитания. Чей туфля? (2011) SATRipСреда обитания. Чей туфля? (2011) SATRip


Скачать Среда обитания. Чей туфля? (2011) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Выбираем обувь для ребенка (2012) DVDRip Выбираем обувь для ребенка (2012) DVDRip
Отправляясь в магазин за покупками, вы наверняка задаетесь вопросом — какую выбрать детскую обувь? Ведь многие фирмы производят обувь для детей, но не все придерживаются правил ее производства.

Среда обитания. Паленый товар (2012) SATRip Среда обитания. Паленый товар (2012) SATRip
По данным экспертов, на русских рынках и в магазинах от 30 до 50 процентов подделок. Нам продают "левую" бытовую химию, итальянскую одежку, сшитую в Китае, и сыр, изготовленный в подпольном цеху. Как отличить подделку от оригинала и где чаще всего можно натолкнуться на фэйк? Говорят полицейские, звезды эстрады, специалисты испытательных

Среда обитания. Кто вешает лапшу? (2011) SATRip Среда обитания. Кто вешает лапшу? (2011) SATRip
Крупы: гречка, манка, овсянка, рис. Макароны, вермишель и паста. Быстрые каши и сладкие хлопья. Можно сказать, что это – основа нашего рациона.

Среда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRip Среда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRip
Знаете ли вы, что общего у сыра и моторного масла? А какого размера должны быть дырки в сыре и отчего он плачет? По данным экспертов, сегодня только треть того, что лежит на прилавках магазинов можно называть сыром. На самом деле, это сырный продукт. Он похож на сыр только внешне.

Среда обитания. Верните наши деньги (2010) SATRip Среда обитания. Верните наши деньги (2010) SATRip
Вы купили новые сапоги, а у них через день отвалился каблук? Дубленка расползлась по швам? Миксер работал только 10 минут, а новый автомобиль оказался со старыми запчастями?

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (285)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья