Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip

 Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip

Информация о фильме:
Название: Academia. Митрополит Иларион. Раскол
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Ведущий: митрополит Иларион

Как произошел разрыв между двумя великими церквами - церквами Востока и Запада, причины этого разрыва, богословские, исторические, культурные и как осуществляется взаимодействие между католиками и православными в наше время? У западных и восточных церквах общие корни, они появились в I веке благодаря проповедям апостолов, апостол Петр был тем человеком, который основал первую церковь в Риме.

На протяжении десяти веков христианская церковь на Востоке и Западе сохраняла свое единство. Церковь была основана Иисусом Христом как совершенно особое сообщество людей. Христианство было создано на основе иудаизма, но оно было задумано как универсальная религия, которая должна была сплотить собой Запад и Восток. В Новом завете о церкви говорится неоднократно, но в Евангеле церковь упоминается всего один раз. Это рассказ о том, как апостол Петр исповедовал Христа, и в ответ на эту исповедь, Христос сказал ему - ты Петр, что означает камень, и на этом камне я содам церковь мою. Вот этот текст священного писания, эти слова Христа которые донесены до нас его учениками, с самых первых веков христианства получили разное толкование на Востоке и на Западе. До второй половины IV века, считалось и говорилось, в том числе и на Западе, что основателями римской церкви являются апостолы Петр и Павел, поскольку они придя в Рим разными путями и по разным причинам, закончили свою жизнь мучительной смертью. В IV веке церковь вышла из катакомб и начала создавать свои структуры по всей Римской империи, тогда же император Константин основал вторую столицу империи на востоке, которая получила название нового Рима. Это чисто политическое событие в значительной степени предопределило дальнейшее развитие церковной истории. Помимо одного церковного центра на Западе, каковым был Рим, появился еще один центр на Востоке, каковым стал Константинополь.


Выпущено: Россия, ГТРК "Культура"
Продолжительность: 00:44:01
Перевод: не требуется

Файл
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD ~2033 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 683 Mb


 Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip  Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip  Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip

Скачать: Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Academia. Государи Российские. Александр II (2013) SATRip Academia. Государи Российские. Александр II (2013) SATRip
Александр II - одна из самых противоречивых и трагических фигур России XIX века. Этот правитель вошел в историю с нехарактерным для царя званием освободитель, он фактически своей жизнью заплатил за освобождение крестьян и другие либеральные реформы.

Academia. Всемирная история женщин (2012) IPTVRip Academia. Всемирная история женщин (2012) IPTVRip
Несмотря на все успехи феминизма, наше общество патриархально. Обществом заправляют мужчины, доминирующим и главенствующим в нём являются мужские ценности. Женщины, хотя и добились значительных успехов в борьбе за эмансипацию и равноправие, полного равенства не достигли. В лекции рассказывается о величайших женщинах в истории человечества.

Ближний Восток - Родина Цивилизации. Религия / East to West /2 серии/ (2011) TVRip Ближний Восток - Родина Цивилизации. Религия / East to West /2 серии/ (2011) TVRip
На протяжении многих веков Ближний Восток является связующим звеном среди Азией, Африкой и Европой. Многие инновационные открытия в мире искусства, религии и социальной культуры Запада были всего лишь отголоском того, что произошло гораздо раньше в настоящей кузнице мировой эволюции.

ACADEMIA. Крестовые походы (2011) SATRip ACADEMIA. Крестовые походы (2011) SATRip
Мало кто знает, но первыми в крестовые походы отправились крестьяне, простой люд, люди не умеющие воевать. В средние века было совершено восемь крестовых походов. Это противостояние христианского и мусульманского миров до сих пор не закончилось.

Апостол Павел (2007) DVDRip Апостол Павел (2007) DVDRip
В фильме представлена многообразная, яркая, полная внутренних конфликтов жизнь апостола Павла-человека, благодаря которому Христианская Церковь из религиозного течения в иудаизме превратилась в наднациональную всемирную религию. Страстный полемист, глубочайший философ, апостол Павел был казнен в Риме.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (282)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья