Пряности и пряные травы (Аудиокурс)

Пряности и пряные травы (Аудиокурс)

В этот курс входит информация о пятидесяти видах пряностей и пряных трав, которые употребляются в современной кулинарии, об их медицинских свойствах, питательных веществах.

Которые они содержат, противопоказаниях к их применению, об их вкусе, аромате, о правилах обращения с ними при хранении, а самое главное – о том, в каких блюдах они уместны, и о том, как они сочетаются между собой. Упомянута и взаимозаменяемость пряностей, и то, какие пряные травы следует использовать свежими, а какие – сушеными.

Особое внимание в лекциях уделяется мерам предосторожности, которые необходимы при использовании пряностей во время беременности и кормления, а также специально оговаривается, какие пряности неприемлемы для детей и младенцев.

Цель курса – познакомить вас с разными видами пряностей, с правилами обращения с ними и с основными исследованиями о медицинских и питательных свойствах пряностей и пряных трав, рассказать о наиболее известных пряных смесях и снабдить рецептами, в которых они используются.

К каждой лекции прилагается десять рецептов, в которых присутствуют пряности, упомянутые в занятии, а также точная рецептура изготовления пряных смесей.

Курс состоит из восьми объемистых лекций на следующие темы:

1. Лекция первая
Введение: пряности и пряные травы в русскоязычном культурном пространстве. Тмин, фенхель, анис, звездочки аниса, укропное семя, семена сельдерея. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей.

2. Лекция вторая
Корица, зира, ажгон, гвоздика, душистый перец. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей.

3. Лекция третья
Кайенский перец, чили, сладкая паприка, острая паприка, белый перец, черный перец, зеленый и красный перец. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей.

4. Лекция четвертая
Кардамон, черный кардамон, кориандр, куркума, листья карри. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей.

5. Лекция пятая
Пажитник, асафетида, мускатный орех, мускатный цвет, белая (желтая) горчица, черная горчица, имбирь. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей.

6. Лекция шестая
Сумак, шафран, ваниль, чернушка, лавровый лист, галангал, листья кафир-лайма. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей.

7. Лекция седьмая
Укроп, петрушка, кинза, эстрагон, заатар, майоран. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей.

8. Лекция восьмая
Орегано, шалфей, тимьян, розмарин, базилик, мята. Медицинские и питательные свойства, противопоказания к применению, пряные смеси, использование в различных странах мира, сочетание и взаимозаменяемость этих пряностей. Заключение.

Автор: Михайлович Ксения
Название: Пряности и пряные травы
Читает: Михайлович Ксения
Издательство: Интернет-издание
Год издания: 2014
Жанр: Кулинария
Формат: MP3, DOC
Аудио: MP3, 320 Кбит/с
Продолжительность: ~9 часов
Язык: Русский
Размер файла: 1.29 Gb

Скачать Пряности и пряные травы (Аудиокурс)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Большая энциклопедия специй, приправ и пряностей Большая энциклопедия специй, приправ и пряностей
Пища должна быть лекарством, а лекарство должно быть пищей», – утверждал Гиппократ. Мы помним об этом в применении к мясу, овощам и фруктам. Но не задумываемся, что большинство пряностей на кухне является целебными травами. Значительную часть из них можно купить в аптеке. Как и всякие лекарства, травы могут лечить, а могут и вредить. Как сделать

Миллион меню № 36 2015 Миллион меню № 36 2015
Чай успешно зарекомендовал себя как эффективное средство для профилактики многих заболеваний, причем не только простудных. Он улучшает пищеварение, работу почек, печени, поджелудочной железы, нейтрализует свободные радикалы и очищает организм от шлаков и токсинов. Из выпуска вы узнаете об истории чая, различных его видах, способах заваривания,

Мой прекрасный сад. Спецвыпуск № 3 2014. Всё о пряных травах Мой прекрасный сад. Спецвыпуск № 3 2014. Всё о пряных травах
«Мой прекрасный сад» — профессиональный и доброжелательный советчик для тех, кто стремится жить в гармонии с природой. Из выпуска вы узнаете как выращивать, ухаживать и когда собирать урожай пряных трав; как их можно использовать в оформлении и декоре сада, какие с ними можно создать цветники. Пряные травы великолепно пахнут, красиво выглядят и их

Золотой сборник лекарственных трав № 9 2013. Все травы для сердца Золотой сборник лекарственных трав № 9 2013. Все травы для сердца
Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одними из самых распространенных болезней века. Как известно, лучше предупредить болезнь, чем лечить её. Для этой цели имеется множество народных рецептов, которые, как показывает практика, ничуть не хуже медицинских препаратов.

Похлебкин В. В. - Все о пряностях Похлебкин В. В. - Все о пряностях
Книга - о пряностях. Вы сможете прочитать об их происхождении, об удивительной истории поисков пряностей. Знаменитый кулинар дает классификацию пряных растений, знакомит со свойствами, нормами, применением, значением, качеством и правилами употребления отдельных видов пряностей, демонстрирует их сочетания с пищей и друг с другом. Пособие научит

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (311)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья